Можно ли оставить старый загранпаспорт при получении биометрического?

Можно ли оставить себе старый загранпаспорт?

Паспорт с истекшим сроком действия не изымается. По письменному заявлению гражданина, составленному в произвольной форме, если в действительном паспорте имеются действующие визы иностранных государств, паспорт разрешается оставлять у владельца. Копии прокатят, не переживайте.

Нужно ли сдавать старый паспорт при получении нового?

Если у Вас вышел срок действия старого заграничного паспорта, то Вы имеете право оформить заграничный паспорт заново. Однако, выбрасывать старый не стоит, так как в анкете на оформление загранпаспорта, необходимо будет указать наличие предыдущего документа, а также его серию и номер. … Сдавать паспорт не нужно.

Куда девать старый загранпаспорт?

Паспорта умерших граждан сдаются в органы, осуществляющие государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, по месту регистрации смерти.

Нужно ли отдавать старый загранпаспорт при смене?

За «просроченный» загранпаспорт нет ни каких штрафов. Новый можно оформить по мере необходимости. Обычно, старый загранник(еще действующий) у нас забирают при выдаче нового. Если сроки действия прошли , то и нести не надо.

Когда нужно менять загранпаспорт?

Паспорт выдается на 5 либо 10 лет и подлежит замене только по окончании даты действия или по одной из непредвиденных причин, а не при достижении 14 или 16 лет. Обратите внимание! Без серьезных оснований подача заявления на смену старого загранпаспорта производится не менее чем за 6 месяцев до конца срока годности.