В каком суде рассматривается дело о лишении водительских прав?

10 КоАП. Какой суд лишает граждан водительского удостоверения (ВУ)? Подобные дела рассматриваются в мировом суде. По умолчанию в том, который находится ближе всего к месту правонарушения.

Как вести себя в суде при лишении водительских прав?

Лишение прав защита в суде

Расслабьтесь и ведите себя спокойно и уверенно, на вопросы отвечайте стоя. К судье обращайтесь «Ваша честь» или «Уважаемый суд». Вас не должно ввести в заблуждение хорошее расположение судьи, оно может быть обманчивым. Строго придерживайтесь той позиции, что изложено в объяснении.

Можно ли не присутствовать на суде при лишении прав?

Водитель может не прийти на заседание суда для рассмотрения его дела о лишении собственного ВУ. В этом случае ответчик лишается права отстаивать свою невиновность, и судья выносит приговор единолично. … В большинстве случаев подобные процессы заканчиваются тем, что суд принимает сторону истца.

Как узнать когда будет суд о лишении прав?

Существует два способа, как узнать, когда будет суд по лишению прав:

1. Водителю по месту прописки направляется повестка с указанием времени явки в суд.
  2. Автовладелец самостоятельно находит информацию о дате проведения заседания на сайте того мирового судьи, который рассматривает его дело, в разделе «Делопроизводство».