В чем успех Гейтса?

За 45 лет своего существования компания Microsoft создала немало успешных продуктов. Но самым главным из них можно считать операционную систему MS DOS. Ведь именно с нее начался успех Билла Гейтса и его компании.

Как Билл Гейтс начал свою карьеру?

Основание Microsoft. В 1973 году Билл Гейтс поступил в Гарвардский университет, где встретил своего будущего компаньона Стива Балмера. Спустя 2 года Гейтс был отчислен и сразу стал заниматься созданием программного обеспечения.

Чем владеет Билл Гейтс?

На Билла Гейтса зарегистрирована инвестиционная компания, через которую предприниматель владеет почти половиной сети отелей Four Season Holding (куплена в 2007 году), в том числе гостиницами в Атланте и Хьюстоне. Также миллиардеру принадлежит доля в отеле Charles Hotel в Кембридже, штат Массачусетс.

Какое образование получил Билл Гейтс?

Билл Гейтс/Образование

Кем были родители Билла Гейтса?

Билл Гейтс/Родители

В каком году Билл Гейтс запустил Майкрософт?

В 1975 году Гейтс совместно с Алленом основали компанию Micro-Soft, позднее названую Microsoft Corporation. В 1979 году компания IBM предлагает Биллу создать операционную систему для первого в мире персонального компьютера, но Гейтс отказывается, потому что у него не имелось разработок, необходимых для такой работы.