Сколько уровней общего образования определено ФЗ 273 об образовании в РФ?

1) дошкольное образование; 2) начальное общее образование; 3) основное общее образование; 4) среднее общее образование.

Сколько уровней общего образования определено ФЗ 273 об образовании в РФ 5 3 4?

Сколько уровней общего образования определено ФЗ 273?

Согласно ст. 10 Федерального закона № 273-ФЗ образование в Российской Федерации подразделяется на общее образование, профессиональное образование, дополнительное образование и профессиональное обучение.

Каковы уровни общего образования в соответствии с 273 ФЗ?

В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни общего образования (Федеральный закон РФ «Об образовании в Российской Федерации», N 273-ФЗ | ст. … 2) начальное общее образование; 3) основное общее образование; 4) среднее общее образование.

Читайте также  Кто основал Россию и в каком году?

Кто является участниками образовательных отношений?

44. Участниками образовательного процесса в общеобразовательном учреждении являются обучающиеся, педагогические работники общеобразовательного учреждения, родители (законные представители) обучающихся.

Что регламентирует закон об образовании в РФ?

Настоящий закон устанавливает права, обязанности и меры социального обеспечения педагогов, обучающихся и их родителей. Федеральный закон «Об образовании» определяет механизмы и принципы получения гражданами доступного, бесплатного и качественного образования и порядок приёма в образовательные учреждения.

Какая форма обучения в образовательных организациях не установлена федеральным законом?

Дистанционное обучение

Прежде всего нужно разъяснить, что в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в РФ» дистанционное образование не является формой получения образования. Согласно ст.

Какие есть виды образования?

В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования: 1) среднее профессиональное образование; 2) высшее образование — бакалавриат; … 4) высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации.

Какие уровни образования являются общедоступными и бесплатными?

В п. 3 ст. 5 названного Закона уточняется, что общедоступным и бесплатным является: дошкольное, начальное общее, основное общее, среднее (полное) общее и начальное профессиональное образование.

Кто разрабатывает основные общеобразовательные программы?

Образовательные программы самостоятельно разрабатываются и утверждаются организацией, осуществляющей образовательную деятельность, если настоящим Федеральным законом не установлено иное.

Какое образование является обязательным в нашей стране?

5. Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования.

Какие отношения устанавливают права каждого человека на образование?

Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.