Сколько стоит узаконить перепланировку квартиры?

Сколько стоит узаконить перепланировки в квартире?

Получение разрешения на перепланировку по закону с помощью специалистов БТИ стоит 13–15 тыс. рублей (без учета затрат на разработку проекта). Оформление уже сделанной перепланировки — от 30 тыс. рублей.

Сколько по времени занимает узаконивание перепланировки квартиры?

Срок узаконивания перепланировки квартиры без несущих конструкций составляет 2,5-3 месяца. С несущими срок увеличивается до 4-4,5 месяцев. Но узаконить можно только такую перепланировку, которая не нарушает действующего жилищного законодательства.

Как узаконить перепланировку квартиры в 2021 году?

Как узаконить перепланировку квартиры

1. Надо получить в БТИ техпаспорт квартиры.
  2. Далее отправляетесь за консультацией в жилинспекцию (или многофункциональный центр, если нужные услуги можно получить через него). …
  3. Подаете заявку, ждете, пока ее рассмотрят (в среднем около месяца).

Сколько стоит узаконить перепланировку 2021?

согласование документации по проекту – 5 тыс. руб.; сделать перепланировку законной в судебном порядке – 30 тыс. рублей.

Что будет если не узаконить перепланировку квартиры?

За незаконную перепланировку квартиры в жилом доме штраф — от 2000 до 2500 рублей. Если не согласовать перепланировку в каких-то других жилых помещениях, например, в частном доме, штраф ниже — от 1000 до 1500 рублей.