Сколько стоит ученический билет на электричку?

Кто имеет право на бесплатный проезд в электричке?

ветераны труда; ветераны военной службы; труженики тыла; реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий.

Сколько стоит детский билет на электричку?

Детские билеты на электричку обычно оформляются на детей от 5 лет и до дня наступления 7-летнего возраста включительно. В большинстве регионов (в том числе, в Москве и области) стоимость детского билета составляет около 25 % от стоимости полного билета.

Как получить бесплатный билет на электричку?

Необходимо обратиться в пригородную кассу железнодорожного вокзала, где карту особым образом закодируют. После этого оформлять бесплатный билет по социальной карте можно будет в любой пригородной кассе вокзала либо с помощью билетопечатающих автоматов.

Сколько стоит билет на электричку студентам?

Школьники, студенты и другие обучающиеся:

Доступен Абонементный билет на 1 месяц стоимостью 395 руб. Действует только в «Центральной зоне». Предоставляет возможность проезда на пригородных поездах с пересадкой на метро, МЦК, наземный транспорт. Оформляется на Социальную Карту Москвича на территории г.

Читайте также  Когда самые дешевые жд билеты?

Можно ли ездить на электричке по социальной карте?

По социальной карте вы можете ездить в пределах зон «Центральная» и «Пригородная», в зоне «Дальняя» — по правилам проезда на электричке.

Кто имеет право на бесплатный проезд в электричках спб?

Кроме того, в Петербурге женщины с почётным званием «Мать-героиня», женщины, у кого десять или больше детей, а также один из родителей с орденом «Родительская слава» имеют право на бесплатный проезд в электричках. Чтобы его оформить, потребуется «Единый именной льготный билет».

Сколько стоит билет на электричку ребенку 5 лет?

В электричках и экспрессах со свободной посадкой дети до 5 лет могут проехать бесплатно. Билет оформлять не нужно. Проезд будет бесплатным и в поездах с указанием мест, если ребёнок сидит на одном сиденье со взрослым — в этом случае понадобится безденежный билет.

Сколько стоит билет на ласточку для детей?

Дети от 5 до 10 лет

Бесплатный билет оформить не получится, только льготный. Стоит он всего 35-50% от стоимости взрослого билета. Точная цена детского билета на поезд зависит от многих факторов, среди которых и тип вагона (плацкарт, купе или СВ), и категория поезда (фирменный или нет).

Сколько стоит билет на самолет для ребенка?

Дети от 2-х до 12 лет оплачивают, как правило, 50% от стоимости взрослого билета. Для детей старше 2-х лет применяются такие же ограничения по багажу, как и у взрослых. Ребенок старше 2-х лет не может лететь на руках у родителя, для него положено отдельное место.

Сколько по времени действует билет на электричку?

Билет на электричку в один конец действителен на одну поездку в течение указанной на нем даты, а также в течение часа следующих суток. Согласно правилам перевозок, билет на проезд «обратно» действует на одну поездку с 00 часов 00 минут суток, указанных в билете, не менее, чем до конца следующих суток.