Сколько стоит развод в Украине 2021 году?

Таким образом, минимальная стоимость расторжения брака в судебном порядке в 2021 году — 908 гривен.

Сколько стоит развод в Украине 2021?

В соответствии со ст. 4 вышеупомянутого закона в 2021 году за бракоразводный процесс взимается плата в размере 0,4 размера прожиточного минимума на одно трудоспособное лицо, т. е. 908 грн.

Сколько стоит развестись в 2021 году?

Чтобы развестись в ЗАГСе в 2021 году, мужу и жене нужно заплатить госпошлину. В классическом случае сумма составит 650 руб.. Если муж или жена имеет право обратиться в ЗАГС для расторжения брака без присутствия супруга, госпошлину снизят. Услугу окажут, если заявитель предоставит 350 рублей.

Как подать на развод в 2021 году?

Заявление и документы на развод нужно принести в отдел ЗАГС по месту жительства одного из супругов или по месту регистрации брака. Также можно подать на развод через МЦФ либо в электронном виде через Госуслуги.

Сколько стоит подать на развод в Украине?

Судебный сбор при подаче искового заявления на развод по состоянию на 2017 год составляет 640 грн. (0,4 размера прожиточного минимума). Размер судебного сбора при заявлении требования о разделе совместного имущества составляет 0,1% актуальной стоимости данного имущества.

Читайте также  Сколько лет исполнилось Краснодарскому краю в этом году?

Можно ли подать на развод без присутствия мужа?

Можно ли развестись через РАГС без присутствия мужа или жены? Отсутствие из-за уважительной причины одного из супругов при подаче заявления на развод не является проблемой, поскольку в соответствии с ч. 1 статьи 106 Семейного кодекса второй супруг может подать заявление про развод от имени жены или мужа.

Можно ли в Украине развестись за один день?

Быстрый развод в Украине сделать вполне возможно. … Для этого необходимо, прежде всего, обратиться к специалистам в сфере семейного права, которые понимают все тонкости осуществления процесса расторжения брака и то, как можно это осуществить в максимально короткие сроки.

Сколько стоит развод в РБ 2021 году?

Размер госпошлины за расторжение брака в ЗАГСе составляет 4 базовые величины, т. е. 116 рублей (1 базовая-29 руб. с 2021 года).

Сколько стоит развестись 2020?

Стоимость госпошлины на развод через суд в 2020 году

Подачу искового заявления о расторжении брака в судебном порядке (согласно п. 5 ч. 1 ст. 333.19 НК РФ госпошлина при подаче такого заявления в суд составляет 600 руб.

Сколько стоит второй развод?

Государственная пошлина на расторжение брака в судебном порядке уплачивается следующим образом: Первое расторжение брака – 3 базовые величины (81 руб.) Повторное расторжение брака – 5 базовых величин (135 руб.) Уплачивается 1 базовая величина (27 руб.)

Что делать если один из супругов против развода?

Право развестись без согласия супруга

Проще всего развестись, если оба супруга согласны. Но даже если один против, развод все равно оформят. Подавать заявление придется в мировой или районный суд: через загс не получится. Если супруг придет и скажет, что он против, суд может назначить время для примирения.