Сколько стоит паспорт Бти на квартиру?

Сколько стоит БТИ? Если в БТИ есть архивная копия до 5 лет, то стоимость Технического паспорта составляет 2360 рублей. Если требуется выезд инспектора, тогда Технический паспорт будет стоить 8000-15000 рублей, в зависимости от площади квартиры.

Сколько стоит получить технический паспорт на квартиру?

Оплатите услугу на кассе, которая обычно находится в самом здании МФЦ, уточнить можно у того же сотрудника. Стоит заказа от 900 рублей. Стоимость законом не установлена, поэтому ее устанавливает отделение БТИ, откуда МФЦ и заказывает техпаспорт.

Сколько стоит сделать технический паспорт в Бти?

Сначала у сотрудника БТИ возьмите реквизиты для оплаты услуги на изготовление технического паспорта и талон с номером очереди, если очередь электронная. Оплатить гос. пошлину можно в кассе, которая находится в самом здании БТИ. Стоимость техпаспорта — от 900 р.

Как выглядит технический паспорт на квартиру?

В общем виде технический паспорт на жилую или нежилую недвижимость выглядит в виде книжечки. Документ формата А3 состоит из нескольких страницах: Титульная. Содержит наименование бюро технической инвентаризации (БТИ), адрес расположения объекта учета, инвентарный номер недвижимости, дату составления документа.

Читайте также  Сколько квартир должно быть на этаже?

Как получить паспорт Бти на квартиру?

Поэтому, если Вам хочется получить техпаспорт БТИ в минимальный срок, то лучше обращаться сразу непосредственно в отделении БТИ. Посмотреть адреса и телефоны отделений БТИ можно здесь. Также техпаспорт можно заказать через личный кабинет на сайте mos.ru.

Где получить технический паспорт на квартиру?

Тех. паспорт можно получить в БТИ (Бюро технической инвентаризации) и в МФЦ (Многофункциональный Центр). Его могут получить только собственники квартиры, а если квартира муниципальная — квартиросъемщики или наниматели, которые вписаны в договор соц.

Как получить технический паспорт от Бти?

В центре госуслуг «Мои документы» вы можете оформить:

• выписку из технического паспорта БТИ (форма 1б);
  • выписку из технического паспорта на здание (строение) (форма 1а);
  • поэтажный план;
  • справку БТИ о состоянии здания/помещения (форма 5);

Какие документы нужны в Бти для получения техпаспорта на дом?

Получение документов БТИ по нежилым помещениям

• Поэтажный план.
  • Технический паспорт.
  • Экспликация.
  • Выписка из техпаспорта — форма 1а.
  • Справка о состоянии здания или помещения — форма 5.
  • Справка об идентификации адреса.
  • Справка об оценочной стоимости объекта недвижимости.

3 окт. 2019 г.

Какие документы нужны в Бти для получения техпаспорта на квартиру?

Какие документы нужны для оформления технического паспорта?

• Паспорт заявителя
  • Если заявление подает представитель, ему также нужен паспорт и нотариально заверенная доверенность – оригинал и копия
  • Соответствующее заявление по установленной форме
  • Квитанция об уплате госпошлины

12 дек. 2019 г.

Какой срок действия технического паспорта на квартиру?

С одной стороны, технический паспорт не является документом, обязательным при регистрации перехода права на квартиру к новому собственнику. С другой – срок действия техпаспорта объекта недвижимости составляет пять лет (постановление правительства Москвы № 106 от 17.03.2017).