Сколько стоит оценка квартиры для банка?

В среднем, один отчет об оценке стандартной квартиры, расположенной в городе и легко доступной для осмотра, обойдется примерно в 5-6 тысяч рублей. В отдельных случаях цена может быть ниже, но и выше она также бывает очень редко.

Сколько стоит оценка дома для банка?

Сколько стоит оценка

В среднем же стоимость отчета составляет от 3 до 6 тысяч рублей. Точную стоимость вы сможете узнать в оценочной компании. Она зависит от региона, города и типа недвижимости и не зависит от оценочной компании.

Сколько стоит оценка недвижимости в Сбербанке?

Оценка квартиры для ипотеки стоит от 3000 рублей. При выезде специалиста в регион цена увеличивается в зависимости от расстояния. Вся процедура занимает от 1 до 3 рабочих дней. Окончательный срок зависит от количества предоставленных документов и особенностей объекта.

Сколько стоят услуги оценщика недвижимости?

То, сколько зарабатывает оценщик, зависит от количества заказов и региона — в разных населенных пунктах стоимость услуг отличается. Размер заработной платы в месяц колеблется от 20 000 ₽ до 130 000 ₽. Среднее значение дохода независимого специалиста — около 45 000 ₽ в месяц.

Читайте также  Сколько стоит переписать долю в квартире?

Что делать если оценщик оценил квартиру меньше?

Ответ: Банк в любом случае в процессе сделки будет отталкиваться от стоимости квартиры, которая указана в отчете об оценке. Если она меньше, то выхода фактически два. Первый – разницу между оценкой и фактически запрашиваемой продавцом ценой доплатить из собственных сбережений. Второй – отказаться от недвижимости.

Какие документы нужны для оценки дома для ипотеки?

В перечень бумаг, обязательных для оценки квартиры под ипотеку, обычно входят:

• документ, удостоверяющий право собственности (договор купли-продажи, свидетельство о регистрации, другое);
  • поэтажный план и экспликация квартиры;
  • кадастровый паспорт;
  • паспорт гражданина РФ.

Сколько стоит оценка недвижимости для ипотеки?

Стоимость оценки квартиры для ипотеки

В других регионах дешевле — от 2000 до 4000 руб. Если оценку надо сделать быстро, стоимость будет дороже на 1000-2000. Оплачивать услуги оценщика должен заемщик как инициатор оформления кредита.

Сколько длится оценка недвижимости в Сбербанке?

Оценщик приедет на место и проведет подробный осмотр недвижимость, сфотографирует общий вид помещения, уделив внимание деталям, особенностям и дефектам. Далее специалист подготовит отчет об оценке. Как правило, эта процедура занимает в среднем от 1 до 5 рабочих дней, после чего передаст их заказчику.

Где сделать оценку квартиры?

Кто проводит оценку недвижимости

Оценку недвижимости может провести сам банк или независимый оценщик. Банк сам делает оценку, например, если в ипотечной сделке не оформляется закладная — закон допускает, что оценка недвижимости может определяться по соглашению между заемщиком и банком.

Как заказать оценку квартиры?

Ввести адрес объекта оценки на https://ocenka.domclick.ru, выбрать оценочную компанию из предложенных банком и самостоятельно связаться с оценщиком: уточнить стоимость и сроки заказа, оставить заявку на заключение договора оценки.