Сколько рассасывается пневмония у ребенка?

При адекватном лечении большинство неосложненных пневмоний рассасывается за 2–4 недели, осложненные— за 1–2 месяца; затяжное течение диагностируется при отсутствии обратной динамики в сроки от 1,5 до 6 месяцев.

Как долго длится пневмония у детей?

Длительность лечения пневмонии зависит от очень многих индивидуальных особенностей организма ребенка, в том числе от возраста, типа пневмонии и тяжести протекания заболевания. Как правило, в неосложненных случаях пневмонии лечение антибиотиками продолжается в среднем 7-10 дней.

Сколько лечится пневмония у детей в больнице?

Сроки лечения зависят от степени тяжести пневмонии, ее формы, возбудителя, наличия или отсутствия осложнений и ответа организма на антибактериальные или антивирусные препараты. Согласно протоколам, с нетяжелой пневмонией в клинике «лежат» 7–10 дней, с осложненной — 10–14.

Как определить есть ли у ребенка воспаление легких?

Общие симптомы для всех форм пневмонии:

• повышение температуры тела;
  • кашель (вначале сухой, затем с отхождением мокроты);
  • общая слабость, сонливость;
  • головная боль;
  • болезненность в области груди;
  • одышка;
  • потеря аппетита.

Какая температура у ребенка при воспалении легких?

Уровень гипертермии при пневмонии обычно значительно выше, чем при прочих респираторных заболеваниях и может достигать +39-40ºС. Однако этот симптом может наблюдаться не при всех видах пневмонии. Признаки атипичной пневмонии у ребенка включают субфебрильную температуру или температуру несколько выше +38ºС.