Сколько по времени выдается исполнительный лист?

Исполнительный лист по решению суда о присуждении компенсации подлежит направлению на исполнение судом в пятидневный срок со дня принятия решения (абзац второй части 1 статьи 428 ГПК РФ, абзац второй части 3 статьи 319 АПК РФ).

Сколько по времени ждать исполнительный лист?

В соответствии со ст. 428 ГПК РФ исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу. В законе нет указания на 30-дневный срок. Основание только одно: вступило в законную силу – значит, необходимо выдать исполнительный лист.

Когда выносится исполнительный лист?

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления.

Как должнику получить исполнительный лист?

Обращение в суд и получение документа возможно следующими способами:

1. Личное обращение в канцелярию суда с подачей заявления на выдачу исполнительного листа. …
  2. Почтой отправить заявление на выдачу документа с пометкой лист также отправить истцу почтовым отправлением.
Читайте также  Где спрятаться во время грозы в лесу?

27 февр. 2019 г.

Что делать если суд не выдает исполнительный лист?

Если не выдают исполнительный лист, то в вам лучше подать в канцелярию суда жалобу на имя председателя суда.

Как выглядит исполнительный лист?

Бланк исполнительного листа состоит из четырех двусторонних листов формата A4, скрепленных между собой склейкой, перфорированной по правой границе формата, и крепятся на едином корешке. Все листы заполненного бланка (бланков) исполнительного листа прошиваются.

Кто направляет исполнительный лист на работу?

Исполнительный лист в трехдневный срок направляется ценной или заказной корреспонденцией в народный суд по месту работы, а если оно неизвестно, то в суд по месту жительства должника.

Кто направляет исполнительный лист судебным приставам?

Исполнительный лист выдается отделом делопроизводства суда взыскателю или по его просьбе – передается (направляется) судебному приставу-исполнителю по месту работы, месту жительства или нахождения физического лица либо по месту нахождения имущества, если должником является юридическое лицо.

Как получить исполнительный лист по решению арбитражного суда?

Исполнительный лист выдается по ходатайству взыскателя или по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно арбитражным судом. Исполнительный лист на взыскание денежных средств в доход бюджета направляется арбитражным судом в налоговый орган, иной уполномоченный государственный орган по адресу должника.

Что нужно для получения исполнительного листа?

Для получения исполнительного листа вам или вашему представителю необходимо обратиться с заявлением о выдаче исполнительного листа. Заявление адресуется на имя судьи председательствующего по вашему делу и подается в судебную канцелярию лично или же направляется по почте.

Как получить исполнительный лист в электронном виде?

Исполнительные листы не выдаются взыскателям в электронном виде. В такой форме они могут быть только направлены судом в ФССП или казначейство для исполнения (п. 3.1 ст. 319 АПК РФ).