Сколько можно хранить открытые подгузники?

Обычно считается, что по умолчанию детские подгузники можно хранить три года. Поэтому, если на упаковке не указано другой цифры, можно использовать их на протяжении трех лет от момента изготовления.

Как хранить открытые памперсы?

Хранить как закрытые, так и открытые упаковки подгузников необходимо в чистом, сухом месте,защищенном от попадания прямых солнечных лучей. Распечатав упаковку, убедитесь, что подгузники защищены от попадания пыли и насекомых. Осматривайте каждый подгузник, прежде чем надеть его на малыша.

Какой срок годности на памперсы?

Опытные и новоиспеченные родители особенно бдительно следят за сроком годности товаров, которые используют для своих детей. Но не все обращают внимание на то, что у подгузников тоже есть срок годности. По умолчанию срок годности подгузников — 3 года (даже если на упаковке не указана такая информация).

Можно ли хранить открытую пачку подгузников?

Несмотря на довольно продолжительный срок пригодности, все же есть свои разумные меры хранения подгузников. Для начала надо понимать, как правильно хранить памперсы, три года — это срок для закрытой пачки, открытая же служит намного меньше, полгода-год. … Надо знать, где лучше хранить подгузники – шкаф или комод.

Можно ли хранить памперсы на балконе?

От хранения подгузников на кухне, балконе или ванной комнате стоит отказаться. … Подгузники очень гигроскопичны и способны быстро впитать не только влагу, но и окружающие ароматы. Особенно опасно, если это токсичные вещества, бытовая химия.