Сколько может храниться посылка на почте в Казахстане?

Любое почтовое отправление (письмо, посылка или бандероль) хранится в почтовом отделении или супермаркете посылок 30 календарных дней, из которых первые 14 дней – на бесплатной основе, за хранение в последующие 14-16 дней взимается оплата в 300 тенге за каждый день. Мелкие пакеты срок хранения 45 дней.

Что будет если не забрать посылку с почты Казахстан?

Теперь за несвоевременный выкуп посылки или мелкого пакета темиртаусцам придётся заплатить немалую сумму. … У нас стало хранение посылок и мелких пакетов хранение 14 дней, свыше — 300 тенге сутки посылки хранятся и мелкие пакеты, — пояснила специалист по почтовым услугам АО «Казпочта» Римма Файзутдинова.

Можно ли купить потерянные посылки на почте в Казахстане?

Так как законно купить потерянные посылки невозможно, создается огромное поле деятельности для мошенников, которые работают через Авито или создают специальные сайты для продажи “забытых посылок”.

Читайте также  Когда может быть допрошен эксперт?

Что будет если не забрать посылку на почте?

Если, вы не собираетесь забирать посылку, то она будет храниться в почтовом отделении от 15 до 30 дней, а затем вернётся обратно отправителю. Срок хранения внутренних и международных посылок, отправлений EMS и крупногабаритных почтовых отправлений составляет 15 дней.

Сколько посылка с Али может лежать на почте?

Большинство посылок с Алиэкспресс идут мелкими пакетами и соотвественно хранятся на почте 30 дней. После этого (по правилам) ее отправляют обратно. На практике же посылка может провалятся на Почте гораздо дольше положеного срока. Но лучше на это не рассчитывать и забрать ее вовремя.

Как можно отказаться от посылки с наложенным платежом?

По сути, клиент может отказаться от получения посылки наложенным платежом двумя способами:

1. Добросовестно посетить отделение почты и написать заявление с отказом.
  2. Проигнорировать факт прибытия посылки и не прийти на почту. В таком случае товар будет выслан отправителю спустя месяц.

Можно ли отказаться от посылки на почте?

В соответствии со статьей 26-1 ФЗ «О защите прав потребителей», покупатель имеет право отказаться от посылки при получении или по прошествии 7 дней. В отдельных случаях за клиентом сохраняется право возврата купленного товара до 3 месяцев (если условия возврата не были оговорены заранее).

Где можно купить потерянные посылки с AliExpress?

Можно ли купить потерянные посылки с алиэкспресс? По большому счету сделать это можно. Единственный легальный способ — выиграть торги на аукционе ExpressFromUS. Тут все забытые посылки лежат в открытом доступе и купить их может каждый пользователь портала.

Как пользоваться Постаматом Казпочта?

Постамат (почтамат) – альтернативный способ доставки в виде автоматизированного терминала по выдаче отправлений. Преимуществом почтамата является то, что посылку из него можно забрать самостоятельно, не прибегая к помощи сотрудника почтового оператора АО «Казпочта». Расположены почтоматы, как правило в ТРЦ.