Сколько лет учиться на санитарного врача?

По окончании обучения на факультете выпускник получает квалификацию врача по специальности «Медико-профилактического дело».

Какое образование у санитарного врача?

Санитарный врач – специалист, получивший высшее медицинское образование санитарно-гигиенического профиля и имеющий главной задачей предупреждение болезней. Его обязанность — надзор за оздоровлением жилищ, свежестью продаваемых припасов, чистотой улиц, рек и т.

В чем заключается работа санитарного врача?

В отличие от деятельности лечащего врача, который лечит одного больного, работа санитарного врача направлена на создание здоровой среды обитания населения и снижение вредного влияния на общество в целом.

Где учат на санитарного врача в Беларуси?

Обучение проводится в учреждениях образования:

• УО «Витебский государственный медицинский колледж им. И. П. Антонова» — Медико-профилактическое дело — дн — >>>
  • УО «Гомельский государственный медицинский колледж» — Медико-профилактическое дело — дн — >>>

Сколько учиться на эпидемиолога?

Для будущих врачей-эпидемиологов есть отдельное направление специалитета в приказе министерства Образования — 32.05.01 Медико-профилактическое дело. Срок обучения — 6 лет.

Где учиться на санитарного врача?

Профессия санитарного врача – одна из самых благородных и гуманных профессий. Это профессия по охране и профилактике здоровья населения. Санитарных врачей готовят различные медицинские ВУЗы страны, в том числе, и, ближайший на Северо-Западе — ГБОУ ВПО Северо-Западный государственный медицинский университет им.