Сколько лет нужно учиться на стюардессу?

Сколько учиться на стюардессу: продолжительность и программа подготовки Начальное обучение обычно длится около 3 месяцев. Оно включает как изучение теории, так и занятия на разнообразных тренажерах. После удачной сдачи зачетов и экзаменов учащиеся проходят 30-часовую летную практику.

Сколько лет учиться на стюардессу?

Среднее время курсов от перевозчиков составляет 3-6 месяцев, за которое стюардесса изучает теорию и практику и получает стипендию. Единственный минус бесплатного обучение в том, что нужно подписывать трудовой договор, обязующий отработать определенный срок, прописанный в самом договоре.

Сколько учиться на стюардессы после 11 класса?

Зачисление проводится на базе среднего балла аттестата, обучение после 11 класса длится от 2 до 4 лет, после 9 класса – от 3 до 5 лет (в зависимости от формы получения образования: очной, вечерней или заочной).

Что нужно сдавать на стюардессу после 11 класса?

Все, что необходимо — это получить аттестат. В данный момент для получения аттестата необходимо сдать ЕГЭ по русскому языку и по второму предмету — математике. Эти предметы обязательны для всех выпускников школ, то есть для получения аттестата. Но они не обязательны для работы стюардессой.

Как надо учиться на стюардессу?

Чтобы получить профессию стюардессы совсем необязательно поступать в профильное высшее учебное заведение. Достаточно пройти собеседование в авиакомпании, медицинскую комиссию и подготовительные курсы, которые включают в себя как теоретическую, так и практическую части.