Сколько лет было Николаю 2 когда он вступил на престол?

В этот день в 1894 году вступил на престол последний российский император Николай II. 26-летний сын императора Александра III унаследовал трон после скоропостижной кончины отца.

В каком веке вступил на престол Николай 2?

Николай II
Император и Самодержец Всероссийский 20 октября (1 ноября) 1894 — 2 (15) марта 1917
Коронация 14 (26) мая 1896

Как вступил на престол Николай 2?

Николай II (Николай Александрович Романов), 26-летний сын императора Александра III, унаследовал трон 2 ноября 1894 года после скоропостижной кончины отца. В том же году он обвенчался с принцессой Алисой Гессен-Дармштадтской (в православии Александрой Федоровной).

В каком возрасте женился Николай 2?

Брак Николая II стал «медовым месяцем длиной в 23 года» 26 ноября 1894 года император Николай II женился на принцессе Алисе Гессен-Дармштадтской, которая после принятия православной веры стала Александрой Федоровной. Бракосочетание проходило в церкви Зимнего дворца.

В каком возрасте Николай 2 стал императором?

2 ноября 1894 года по григорианскому календарю, на следующий день после кончины императора Александра III, престол занял его старший сын Николай II. Своим близким 26-летний наследник жаловался, что еще не готов править Россией.