Сколько классов обязательно закончить в России?

Закон предусматривает прохождение учащимися всех трех степеней среднего образования: начального общего, основного общего и среднего полного общего. Обязательными становится все 11 классов школьной программы.

Сколько классов должен обязательно закончить ученик в школе?

Полное среднее образование в школе длится 11 классов. Неполное среднее образование длится 9 классов.

Сколько классов обязательно должен закончить гражданин РФ?

4. Каждый гражданин РФ обязан получить основное общее образование — 11 классов общеобразовательной школы или приравненного к ней другого образовательного учреждения.

Какой уровень образования обязателен согласно Конституции РФ?

Согласно ч. 5 ст. 66 Федерального закона № 273-ФЗ начальное общее, основное общее и среднее общее образование являются обязательными.

Сколько лет длится обязательное образование в России?

В российской школе дети начинают учиться с шести лет; начальное образование занимает четыре года и считается обязательным.

Сколько классов обязательно закончить?