Сколько действует жд билет на электричку?

Билет на электричку в один конец действителен на одну поездку в течение указанной на нем даты, а также в течение часа следующих суток. Согласно правилам перевозок, билет на проезд «обратно» действует на одну поездку с 00 часов 00 минут суток, указанных в билете, не менее, чем до конца следующих суток.

Сколько действует билет туда?

Разовый билет «туда» действителен в течение календарных суток, указанных в билете, а также до 03:00 часов следующих календарных суток. Разовый билет «туда и обратно» действителен в направлении «туда» с даты, указанной в билете, до 03:00 часов следующих календарных суток.

Как купить льготный билет на электричку?

В РЖД пояснили, что для приобретения льготного проездного документа требуется обновить приложение «РЖД пассажирам» до последней версии, выбрать станцию отправления и прибытия, а также дату поездки и поезд. Льготный билет активируется в разделе «Данные пассажира», оплата производится онлайн.

Как оплачивается проезд в электричке?

Разовый билет на электричку

Читайте также  Что делать если в доме Сыреют стены?

В кассах и терминалах можно оплатить картой, наличными, бесконтактно и со счёта транспортной карты. Если оформлять билет в поезде у контролёра, то придётся доплатить сервисный сбор — 100 рублей. Кроме того, контролёры принимают только наличные.

Как пройти по электронному билету на электричку?

Как пройти через турникет по электронному билету

Откройте билет в приложении, нажмите «Активировать билет» и отсканируйте камерой смартфона код на экране сканера или валидатора. После этого билет активируется и в телефоне появится QR-код — такой же есть на бумажном билете на электричку.

Сколько действует билет на электричку туда и обратно?

Почему билеты на самолет туда обратно стоят дешевле?

Авиакомпании предпочитают продавать больше билетов туда-обратно, потому что это позволяет планировать и составлять расписание заранее. Высокие цены на перелет в один конец позволяют перевозчикам корректировать расписание без потери денег, независимо от того, приобретет ли пассажир обратный билет.

Сколько скидка по студенческому на электричку?

«С начала учебного года школьники и студенты вновь смогут воспользоваться льготами при проезде в пригородных поездах. Правила проезда остаются прежними: школьники, студенты, аспиранты и ординаторы имеют право на проезд с 50% скидкой с 1 сентября по 31 декабря 2020 года», — сообщили в пресс-службе.

Как ездить на электричке по социальной карте?

Для проезда в электричке по социальной карте жителя Московской области вам нужно предъявлять социальную карту в кассах пригородного сообщения, взамен вам выдадут безденежный билет. Именно его нужно прикладывать к турникету.