Сколько часов разрешено работать в сутки?

Нормальная продолжительность рабочего времени по ТК РФ – это не более 40 часов в неделю (ст. 91 ТК РФ). Соответственно, при пятидневной рабочей неделе с двумя выходными днями полный рабочий день должен длиться 8 часов (Порядок, утв. Приказом Минздравсоцразвития РФ от 13.08.2009 № 588н).

Можно ли работать больше 8 часов в день?

Роструд разрешил работодателям устанавливать рабочий день больше 8 часов Роструд разъяснил, что максимальная продолжительность рабочего дня законодательно не установлена. … Для всех остальных работников важно только, чтобы продолжительность рабочей недели не превышала 40 часов.

Сколько часов может работать совершеннолетний?

В соответствии со ст. 92 Трудового кодекса Российской Федерации (далее – ТК РФ) продолжительность рабочего времени для работников, не достигших возраста 16 лет, не может превышать 24 часов в неделю, для работников в возрасте от 16 до 18 лет – 35 часов в неделю.

Сколько часов в день максимум можно работать?

Для работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, где установлена сокращенная продолжительность рабочего времени, максимально допустимая продолжительность ежедневной работы (смены) не может превышать: при 36-часовой рабочей неделе — 8 часов; при 30-часовой рабочей неделе и менее — 6 часов.