Почему нельзя покупать детские вещи до рождения ребенка?

С древних времен беременность была окружена мистикой и поверьями. Именно старые суеверия и стали источником мнения, что покупка детских вещей до родов – дурной знак, так как пока они лежат в ожидании, в них могут вселиться злые духи, которые помешают ребенку родиться без проблем, испортят ему судьбу.

Почему нельзя покупать вещи до родов?

Сегодня древнее поверье, что нельзя покупать вещи до рождения ребенка, объясняют с медицинской точки зрения. Тогда нельзя было пойти и всё купить. Поэтому задолго до появления первенца в семье отец мастерил люльку и кроватку. А будущая мама много времени проводила за шитьем, готовя приданое для будущего малыша.

Почему нельзя заранее покупать вещи для новорожденного?

Нельзя покупать детские вещи заранее В числе «топовых» примет находится и запрет на приобретение вещей будущему малышу. Он сродни традиции скрывать свою беременность, пока та не станет заметной. Таким образом женщины хотели уберечь чадо от сглаза и злых сил.

Можно ли покупать детскую кроватку до рождения ребенка?

На любом сроке до родов можно идти в магазин за вещами «первой необходимости». Это как раз тот случай, когда лучше выбрать все новорожденному заранее, чтобы избежать серьезных трат и нервного выбора на более поздних сроках или после родов.