Откуда взялся Тинькофф?

Олег Тиньков
Дата рождения 25 декабря 1967 (53 года)
Место рождения Полысаево, Кемеровская область, РСФСР, СССР
Гражданство СССР→ Россия США (1996—2013) Кипр

Кто владеет акциями Тинькофф?

Траст семьи Олега Тинькова больше не контролирует TCS Group, которая владеет Тинькофф Банком. Теперь трасту принадлежит 35% голосов против 84% ранее.

Откуда родом Тинькофф?

Родился 25 декабря 1967 года в поселке Полысаево Ленинск-Кузнецкого района Кемеровской области в семье шахтера и швеи.

Где учился Тинькофф?

Олег Юрьевич Тиньков/Университеты

Кто такой Тинькофф на самом деле?

Олег Тиньков – российский миллиардер, банкир и предприниматель, который сумел вырваться из провинциального шахтерского городка и построить мощную бизнес-империю. … По оценке Forbes, в 2020 году состояние Олега Тинькова оценивалось в $1,6 миллиарда.

Сколько акций у Олега Тинькова?

С 2013 года акции «Тинькофф банка» торгуются на Лондонской бирже. По состоянию на июль 2019 года Тинькову принадлежат 40,4 % акций банка, который остаётся его основным активом.

Кому принадлежит TCS Group Holding PLC?

Олег Тиньков выкупит ГДР TCS Group Holding на $20 млн

Где родился Олег Тинькофф?

Полысаево, Россия

Где живет Олег Тинькофф?

Обитает он в арендованном доме в Москве. Летом Тиньков ездит на автомобиле Rolls Royce, а зимой — на Range Rover. В командировках и в отпуске предпочитает сьютам обычные гостиничные номера.