Нужно ли подтверждать получение товара на алиэкспресс?

Клиенту не обязательно делать подтверждение – как только срок защиты покупателя истечет, подтверждение будет выполнено автоматически, и торговец получит деньги за проданный товар. … Для поднятия рейтинга покупателя, который играет не последнюю роль на Алиэкспресс.

Когда нужно подтверждать получение товара на алиэкспресс?

Подтверждать заказ нужно тогда, когда вы попользовались товаром одну, две, три недели и убедились, что товар исправен и полностью работоспособен. Вы можете вообще не подтверждать заказ, так как по истечении защиты заказа он автоматически сам подтвердиться. Содержание: Как подтвердить заказ на Алиэкспресс

Что будет если не подтвердить получение товара на Али?

На подтверждение получения товара покупателю отводится 7 дней со дня, когда в системе отслеживания почтовых отправлений появится статус «Выдано получателю». Если вы не подтвердите получение в течение указанного времени, сделка закроется автоматически, а деньги будут выплачены продавцу.

Как подтвердить получение товара на Али?

Чтобы на алиэкспресс подтвердить получение заказа, нужно авторизироваться на aliexpress, перейти в раздел ваших заказов и напротив нужного нажать «Подтвердить получение товара». Далее отмечаете лоты галочкой и нажимаете кнопку «Подтвердить получение товара».

Читайте также  Как получить постоянное место жительства в Украине?

Как открыть спор после подтверждения заказа?

После того как вы подтвердили получение заказа, вы больше не можете открыть спор самостоятельно. Поэтому будьте внимательны и не подтверждайте заказ, если вы не получили доставку или имеете претензии к продавцу по выполнению.

Как подтвердить получение товара на Алиэкспресс с телефона?

Как подтвердить получение товара с телефона в приложении Алиэкспресс Никаких существенных различий в подтверждении через компьютер или телефон нет. Необходимо через «Мой профиль» (внизу справа) войти в раздел заказов. Затем выбрать тот заказ, который требует подтверждения и нажать кнопку «Подтвердить получение».

Что делать если нечаянно нажала что получила заказ на Алиэкспресс?

Спор открывайте по любой доступной причине. В комментариях к спору, извиняясь, напишите о том, что получение заказа подтвердили ошибочно, и что вы хотите дождаться товара с открытым спором. К спору приложите скрин отслеживания товара. В итоге у вас будет еще 7 дней до автоматического обострения спора.

Что если случайно подтвердил получение товара?

Если вы случайно подтвердили получение заказа, но посылка при этом еще не получена, то ничего уже не поделаешь. Но это не означает, что ваша покупка не придет. В случае, когда вы выбрали порядочного продавца и товар был действительно отправлен, он к вам дойдет.

Как правильно отменить заказ на Али?

Для отмены заказа зайдите в свой кабинет, выберите из списка ордеров необходимый и нажмите кнопку Cancel Order («Отменить заказ»). Эта кнопка появляется лишь через сутки после того, как ордер был оплачен. В открывшемся окне нажмите кнопку «Request Order Cancellation» для подтверждения отмены заказа.

Можно ли открыть спор после получения товара?

Хоть по новым правилам и можно открывать спор по товару в течение 15 суток после подтверждения, но лучше все таки сначала проверить товар на вид и попользоваться им, убедившись что он не сломается или не порвется в течение 2-х недель. Для этого лучше продлить немного защиту.