Нужно ли менять техпаспорт при покупке квартиры?

Обычно новый техпаспорт требуется при оформлении квартиры в ипотеку. Если у вас сделка за наличный расчет, то делать новый техпаспорт нет необходимости.

Нужно ли менять техпаспорт при смене собственника?

Обязателен -кадастровый паспорт. Поэтому ваша сделка прошла удачно и законно. А что касается требований нового хозяина- пусть изготовит сам новый техпаспорт в БТИ и заплатит сам, как новый собственник. Срок действия техпаспорта- 5 лет.

Нужно ли менять техпаспорт квартиры?

Итак, нужно ли менять техпаспорт на квартиру при продаже? В Украине, согласно законодательству, при смене владельца квартиры и по прошествии одного года с момента проведения последней инвентаризации, необходима не только регистрация права собственности на квартиру, но и получение нового техпаспорта.

Нужно ли заказывать новый техпаспорт при продаже квартиры?

Техпаспорт является обязательным, без него невозможно проводить никаких сделок с недвижимостью.

Нужно ли обновлять техпаспорт?

Срок годности технического паспорта

У банков — свои требования. Иногда придется этот документ обновить перед сделкой купли-продажи. Впрочем сейчас очередей в БТИ нет. Поэтому НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ просто так обновлять технический паспорт!