На каком расстоянии от школы можно продавать алкоголь 2017 Казахстан?

Стоит знать, что за нарушение закона о соблюдении дистанции между школой и алкогольным магазином предусмотрена ответственность. Предприниматели, планирующие продавать спиртное, должны осуществлять сбыт хотя бы на минимальном расстоянии от учебных заведений. Однако желательно соблюдать дистанцию в 100 метров.

На каком расстоянии от школы можно продавать алкоголь 2018?

Запрещается розничная продажа алкогольной продукции на расстоянии до 100 метров от детских, образовательных организаций, студенческих общежитий, библиотек, осуществляющих образовательный процесс, оптовых и розничных рынков.

На каком расстоянии от школы можно продавать алкоголь 2020 Казахстан?

Отменен запрет на реализацию алкогольной продукции в радиусе 100 метров от детсадов и школ, но введены другие ограничения

Какое расстояние должно быть от школы до магазина с алкоголем?

Дистанция от точек реализации алкогольной продукции

Расстояние от школы до алкогольного магазина должно быть строго не менее 100 метров.

Читайте также  Как создать встречу в тимс?

Можно ли продавать алкоголь рядом с аптекой?

Запрета на продажу алкогольной продукции вблизи аптек нет. См. ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ.

На каком расстоянии от школы можно продавать алкоголь 2020?

По закону 2020 года лицензия на продажу спиртного выдается, если расстояние от школы до алкогольного магазина составляет 100 метров от двери до двери. По строгим правилам торговля спиртной продукцией подразумевает наличие в магазине документации и четкое соблюдение временного режима продажи.

На каком расстоянии от школы можно продавать алкоголь 2019?

В постановлении прописано, что между образовательными учреждениями и торговыми объектами, где продаётся алкоголь, должно быть минимум 50 метров. Если же спиртное продаётся в заведениях общественного питания, то расстояние должно составлять 85 метров.

Что нужно для того чтобы продавать алкоголь?

Лицензионные требования для получения лицензии на розничную продажу алкоголя:

1. регистрация в качестве юридического лица;
  2. уставный капитал для продажи через магазин – не менее 1 000 000 рублей;
  3. уставный капитал для продажи в местах общественного питания (кафе, бары, рестораны) – не менее 10 000 рублей;

Когда можно покупать крепкий алкоголь?

Действующий в РФ запрет на приобретение алкогольной продукции гражданам, которым ещё не исполнилось 18 лет, базируется на ст. 16 ФЗ № 171 от 22.11.95. Закон чётко оговаривает алкогольную продукцию, подпадающую под его действие: спиртные (в том числе водка, коньяк с содержанием спирта 37,5–56 %)

Можно ли продавать алкоголь через интернет в Казахстане?

В соответствии с пунктом 3 статьи 14 Закона Республики Казахстан «О средствах массовой информации» реклама алкогольной продукции запрещается. … В связи с изложенным, распространение информации об алкогольной продукции в СМИ является рекламой, которая в соответствии с Законами Республики Казахстан запрещена.