Можно ли запросить у провайдера историю?

Провайдеры – это компании, которые предоставляют нам доступ в интернет. … Поэтому, если вы зашли просто удовлетворить своё любопытство и хотите узнать ответ на вопрос в заголовке, то да, провайдеры могут просматривать нашу историю запросов. Те же, кто хочет подробностей и информации по защите, могут читать дальше.

Как удалить историю посещения у провайдера?

1. Нажмите на иконку шестеренки (1) в правом верхнем углу окна и в выпадающем меню выберите «Свойства браузера» (2). 2. В открывшимся окне «Свойств..» найдите пункт «Журнал браузера» и нажмите на кнопку «Удалить».

Сколько хранится история посещения у провайдера?

Провайдеры должны будут хранить данные о подключениях пользователей в течение 12 месяцев и делиться ими с правоохранителями по запросу следствия.

Что видит оператор при работе через VPN?

Если вы используете VPN, то интернет-провайдер видит шифрованный трафик, который направляется на определенный IP-адрес. … При подключении через браузер Tor провайдеру тоже будет виден зашифрованный трафик. Но расшифровать, что делает пользователь в сети в конкретный момент, у него не выйдет.

Какую информацию видит провайдер?

Если пользователь выходит в сеть через протокол HTTP, то провайдер видит практически все: доменное имя или IP-адрес ресурса, что скачивалось с него. Автоматически записывается время посещения сайта, а также то, что делал клиент на сайте, и какие разделы посещал.