Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры через суд?

Выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры принудительно возможно только через суд. … Несовершеннолетний гражданин имеет право оставаться прописанным в приватизированной одним из родителей квартире, даже если последний был лишен прав на отцовство/материнство.

Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры бабушки?

Выписать его отдельно от родителя нельзя. Чтобы снять ребенка с регистрации по месту жительства, нужно согласие обоих родителей. Если один из родителей переезжает с ребенком, с согласия другого можно выписаться и зарегистрироваться по новому месту жительства.

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры в никуда?

Выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры можно только обеспечив ему другое местожительство с пропиской. Жилищные условия по новому месту регистрации должны быть не хуже, чем по предыдущему. Выписать ребенка «в никуда» нельзя, это регламентировано российским законодательством.

Кто может выписать ребенка из неприватизированной квартиры?

Начнем: Ребенка можно выписать только вместе с родителем, с которым он прописан. Только ребенка суд откажется это делать. За исключением, когда он изначально прописан без родителя, но это бывает крайне редко с муниципальным жильем.

Читайте также  Какие пособия положены на детей в 2020?

Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры если он не собственник?

Если несовершеннолетний не является собственником

Одному из родителей или законных представителей необходимо явиться в паспортный стол по месту нахождения квартиры и написать от имени несовершеннолетнего заявление с просьбой о снятии с регистрации.

Можно ли выписать ребенка из квартиры и прописать в другую?

Что нужно, чтобы выписать ребенка из квартиры и прописать в другую

1. Подготовить необходимый пакет документации;
  2. Получить согласие сотрудников органов опеки (в некоторых случаях это необязательно);
  3. Предоставить документы в регистрационное отделение, заполнить лист убытия;
  4. Сняться с учета по прежнему адресу проживания;

Можно ли выписать ребенка из квартиры через суд?

Простыми словами — нельзя выписать одного из собственников квартиры, даже если он в ней не проживает. … Условие №3 — Собственник квартиры или доли не сможет выписать своего несовершеннолетнего ребенка (сына или дочь). Суд ему откажет, даже если: 1) Родители ребенка разведены.

Какие документы нужны для выписки из квартиры несовершеннолетнего ребенка?

Если ребенок – собственник, то выписка из приватизированной квартиры производится при наличии следующих документов:

• Свидетельство о рождении ребенка
  • Паспорта родителей или законных представителей;
  • Выписка о праве собственности на квартиру;
  • Технические паспорта продаваемой и приобретаемой квартир;
  • Заявление на выписку.

3 нояб. 2016 г.

Как выписать ребенка не собственника?

Прописать или выписать ребёнка, не достигшего 14-летнего возраста, отдельно от родителей нельзя. Если ребёнок не является собственником недвижимости или доли в ней, то выписать его легко. Для этого нужно лишь согласие обоих родителей. Присутствие владельца недвижимости, где прописан ребёнок, при этом необязательно.

Нужно ли выписывать ребенка при продаже квартиры?

По закону выписать ребенка из квартиры при продаже квартиры можно при условии его одновременной прописки по адресу, где зарегистрирован один из родителей, а выписка в никуда запрещена. Продавцу необходимо заранее найти новое место для оформления ребенка, чтобы органы опеки не были против его выписки из жилья.