Можно ли выписать человека из приватизированной квартиры?

Также существуют некоторые нюансы выписки человека из приватизированной квартиры. … если они отказались от приватизации, то они отказались от доли квартиры в пользу права в ней проживать, поэтому выписать их будет невозможно. Единственный вариант в данном случае – это разменять квартиру, и то только с их согласия.

Кого нельзя выписать из приватизированной квартиры?

Статья 31 Жилищного Кодекса РФ определяет круг родственников так: «… проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. … Дети не могут быть выписаны ни из муниципальной квартиры, ни из приватизированной.

Можно ли выписать человека из приватизированной квартиры без его согласия?

Если квартира приватизирована (частная), то выписать из квартиры не собственника без его согласия можно тогда, когда у этого человека пропадает право проживать в этой квартире.

Читайте также  Что будет если не указать квартиру на алиэкспресс?

Можно ли выписать собственника из приватизированной квартиры?

Так, собственник может выписать человека из приватизированной квартиры в следующих случаях: При разводе – бывший член семьи теряет право пользоваться таким жильем (п. 4 ст. 31 ЖК РФ);

Как можно выписать из квартиры собственника?

Выписать собственника из квартиры не получится даже через суд. У вас есть три варианта: обратиться в суд и добиться признания доли ничтожной, договориться о выкупе доли по рыночной цене или обратиться в суд насчет выкупа доли, но тогда она будет оцениваться по кадастровой стоимости.

Кого нельзя выписать из квартиры без его согласия?

Кого можно выписать из квартиры? Выписать, а выражаясь юридически – снять с регистрационного учета по месту жительства человека без его согласия возможно только в судебном порядке. Выписать из жилого помещения может только собственник данного недвижимого имущества.

Кого нельзя выселить из муниципального жилья?

1. Близкий родственник Право постоянного проживания в квартире (или ином жилом помещении) имеют члены семьи его собственника или нанимателя (если это муниципальное жилье). … — все остальные родственники, иждивенцы или сожители – при условии, что они были официально вселены владельцем жилья в качестве члена своей семьи.

Можно ли выписать человека из квартиры если он сидит в тюрьме?

В случае отказа осуждённого от выписки потребуются:

1. исковое заявление в суд, в котором изложена просьба снять осуждённого с учёта;
  2. копия паспорта осуждённого, заверенная администрацией;
  3. расширенная выписка из домовой книги;
  4. свидетельство о праве собственности на квартиру или договор социального найма.

Как выписать не проживающего человека из квартиры?

Если человек, который не проживает в квартире и не платит коммуналку, отказывается выписываться, игнорирует это требование или связь с ним потеряна, собственникам нужно подать исковое заявление в районный суд. Если судебное решение будет положительным, то отнести его в паспортный стол и выписать человека.