Можно ли выписать человека из квартиры?

Да, можно. Собственник жилья может без проблем выписаться сам и выписать тех, чьим законным представителем выступает: детей до 14 лет, ограниченно дееспособных и недееспособных граждан. Здесь не требуется обращаться в суд.

Можно ли выписать человека из квартиры если он не является собственником жилья?

Выписать, а выражаясь юридически – снять с регистрационного учета по месту жительства человека без его согласия возможно только в судебном порядке. Выписать из жилого помещения может только собственник данного недвижимого имущества. Лицо же которое собственник намеривается выписать, должно являться не собственником.

Как выписать человека из квартиры если ты собственник?

П. 4 ст. 31 ЖК РФ — бывший член семьи не сохраняет права пользования (проживания) в квартире собственника, если между ними не было иного соглашения. Поэтому чтобы выписать человека из квартиры, собственникам нужно признать его бывшим членом семьи.

Читайте также  Почему в квартире появляются тараканы?

Кого нельзя выписать человека из квартиры?

Согласно законодательству все, кто отказался от участия в приватизации квартиры, получают право проживания в ней, независимо от того, кому будет принадлежать эта квартира в дальнейшем. Кроме того, нельзя выписать рентополучателя – человека, который продал жилье с условием пожизненного содержания.

Можно ли выписать человека из квартиры без его согласия Украина?

Можно выписать человека без его согласия только через суд. … В таком случае, согласно Семейного и Гражданского кодексов Украины, для выписки нужно предоставить в суд доказательства не проживания данного лица в квартире на протяжении последнего года или больше.

Можно ли выписать пожилого человека из квартиры?

Выписать такого человека можно только по суду и только если суд признает что этот человек в этой квартире не живет и никогда не жил, что должны будут подтвердить соседи, либо вам придётся сказать что вы зарегистрировали этого человека за деньги и его выпишут, но на вас повесят административное правонарушение и штраф.

Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры если он не собственник?

Если несовершеннолетний не является собственником

Одному из родителей или законных представителей необходимо явиться в паспортный стол по месту нахождения квартиры и написать от имени несовершеннолетнего заявление с просьбой о снятии с регистрации.

Можно ли выписать человека из квартиры с постоянной пропиской?

Ответ на вопрос «как выписать человека, отказавшегося от приватизации» один – никак! … В соответствии с законодательством РФ лица, отказавшиеся от права приватизации, сохраняют право пожизненного проживания в квартире и могут сняться с регистрационного учета (выписаться) только по своей воле.

Можно ли выписать человека из квартиры без его присутствия?

Можно ли выписать человека из квартиры без его присутствия, но без суда? … Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в судебном порядке при наличии следующих оснований (п.