Можно ли вернуть велосипед в течение 14 дней?

Если он не имеет брака, его можно вернуть без проблем в течение 14 дней. Срок отсчитывается от дня покупки вещи. Важно иметь чек, квитанцию, другое документальное подтверждение того, что товар приобретен здесь, он оплачен, не истек срок возврата или обмена.

Можно ли вернуть купленный велосипед в магазин?

В дополнении к закону «О защите прав потребителей» было создано Постановление Правительства РФ №55, запрещающее к возврату некоторые группы товаров. К сожалению, велосипед входит в этот перечень как мотовелотовар, поэтому вернуть его без веской причины (например, поломки) не получится.

Можно ли обменять велосипед если не подошел по размеру?

Чтобы разобраться в таком случае и узнать – можно ли обменять велосипед на другой, необходимо обратиться к закону «о защите прав потребителя». … Суть его такова, что покупатель имеет право обменять или вернуть товар, если он не подошел ему по размеру, цвету или другим характеристикам, в течении 14 дней.

Можно ли обменять велосипед по гарантии?

вернуть велосипед можно даже в случае, если срок гарантии уже закончился или не был установлен. Вернуть товар можно почти всегда! … отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за велосипед суммы | п. 1 ст.