Можно ли вернуть товар с браком?

Согласно Закону о защите прав потребителей, покупатель имеет право вернуть или обменять товар как надлежащего качества, так и ненадлежащего, то есть с браком.

Как вернуть в магазин товар с браком?

Составляя письменную претензию в адрес продавца, укажите, что вы хотите вернуть деньги за товар ненадлежащего качества на основании статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей». Закон позволяет вам отправить претензию по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Что делать если купил товар с браком?

Если Вы покупаете товар с уценкой и продавец предупреждал Вас о браке, требования о возврате предъявить не получится. l Составьте претензию компании – продавцу, в которой будет указано описание брака. Приложите к нему чек о покупке, гарантийный талон (если имеется). Отправьте претензию заказным письмом продавцу.

Можно ли вернуть товар с браком после 14 дней?

В отличие от возврата в магазин товара надлежащего качества, где у покупателя есть только 14 дней, товар ненадлежащего качества можно вернуть, пока у него не закончится срок годности, гарантия, или в течение 10 лет с момента покупки товара, если гарантии или срока годности нет.

Читайте также  Можно ли вернуть продукты в магазин с чеком?

Что считается заводским браком?

Производственный брак — продукция, отбираемая на стадии производства, не удовлетворяющая установленным требованиям. Передача такой продукции потребителю не допускается из-за наличия дефектов. ISO 9000 рекомендует использовать вместо брака понятие несоответствие.

Что делать если не принимают товар в магазине?

В случае если продавец отказывается обменивать качественный товар в 14-дневный срок после покупки или возвращать деньги за бракованные вещи, нужно вызвать администратора торговой точки. Если с ним также не удалось договориться — смело требуем жалобную книгу, которая должна быть в любом магазине.

Можно ли вернуть товар в магазин и получить деньги?

Для возврата денег необходимо составить акт возврата, в котором должны быть две подписи (покупателя, продавца). Продавец должен вернуть деньги в момент составления акта, однако у него есть право совершить возврат в течение 10-ти дней.

Как вернуть деньги за неисправный товар?

В случае обнаружения недостатка в товаре у вас есть 15 дней чтобы его обменять или расторгнуть договор купли-продажи. Если дефект обнаружен позже, то Вам необходимо обратиться к продавцу с претензией на качество. Продавец обязан за свой счет провести проверку качества или независимую экспертизу.

Что нужно для возврата товара по гарантии Днс?

Для начала процедуры возврата приобретенного у нас товара обратитесь в магазин с заявлением о возврате товара, товарным и/или кассовым чеком, при себе обязательно иметь документ удостоверяющий личность, а также предоставьте товар в полной комплектации.

Что можно сделать если вы купили некачественный товар в магазине мечта?

Возврат товара, где есть розничные магазины «Мечта»:

• Пройдите с товаром* в магазин, где совершили покупку: a) если оплачивали в рознице — на кассу; …
  • Предъявите акт о дефектах от авторизованного сервисного центра, кассовый чек и удостоверение личности.
  • Заполните бланк заявления на возврат денег.