Можно ли в Польше купить противозачаточные таблетки?

В Польше с 2017 года это невозможно: правящая консервативная партия «Право и справедливость» (Prawo i Sprawiedliwość) запретила продавать любые средства «аварийной» контрацепции без рецепта. А попасть на прием в государственную клинику в Польше можно не раньше, чем через 2-3 недели после записи.

Можно ли в Польше купить противозачаточные?

Обычные противозачаточные средства, в том числе таблетки, продаются в Польше свободно. Однако, с теми медикаментами, которые могут предотвратить беременность уже после незащищенного контакта, уже возникают различные вопросы — те самые вопросы, которые вытекают из необходимости юридически регулировать физиологию.

Можно ли купить противозачаточные таблетки без рецепта?

Новые противозачаточные таблетки можно купить и без рецепта.

Кто прописывает противозачаточные таблетки?

Контрацептивы не назначаются по совету подруги и не подбираются самостоятельно! Их может прописать только опытный акушер-гинеколог, принимая во внимание возраст, семейный статус, регулярность половой жизни, наличие сопутствующих гинекологических и соматических патологий, детей и их планирования в будущем.

Что выпить после незащищенного акта чтобы не забеременеть?

Активным веществом препарата Эскапел является левоноргестрел – синтетический аналог прогестерона. Препарат Эскапел предотвращает 85% случаев ожидаемой беременности, если принять его в течение 72 часов после незащищённого полового акта.

Читайте также  Как купить билет на Сапсан со скидкой в день рождения?

Можно ли в Польше купить противозачаточные таблетки без рецепта?

Можно ли отказаться от ребенка в Польше?

Тем, кто бросил новорожденного на улице, грозит тюрьма. Оставить же ребенка в роддоме можно без всяких последствий, точно так же, как и отказаться от него позже и отдать в детский дом.

Сколько лет без перерыва можно пить противозачаточные?

Противозачаточные таблетки можно принимать несколько лет даже десятилетний без всяких перерывов. При приеме химических контрацептивов нужно обязательно обратить внимание на следующее: Первые три месяца приема противозачаточных таблеток возможны выделения между менструациями.

Чем опасно кок?

Прием КОК опасен для жизни развитием тромбов, диабета и варикоза. Доказанной связи между приемом КОК и развитием диабета и варикозного расширения вен нет. Но, как и другие препараты, оральные контрацептивы имеют свои противопоказания и побочные эффекты.

Какие противозачаточные таблетки можно купить без рецепта?

Без рецепта местные средства на основе Бензалкония и Миристалкония хлорида (фарматекс, эротекс), препараты экстренной контрацепции на основе Левоноргестрела (Постинор, Эскапел, Аводель). Также в продаже есть внутриматочные терапевтические системы (спирали).

Как противозачаточные таблетки влияют на беременность?

Достоверно доказано, что гормональные контрацептивы, независимо от длительности их приема, не влияют на фертильность (способность к деторождению) женщины и не вызывают бесплодия. После прекращения приема ОК у большинства женщин способность к зачатию восстанавливается достаточно быстро.

Какие препараты относятся к мини пили?

— Некоторые препараты, содержащие только прогестин, называются также «мини-пили». К ним относятся Микролют® (30 мкг левоноргестрела) и Экслютон® (500 мкг линестренола).