Можно ли ставить кровать рядом с батареей?

Спать рядом с работающей батареей вредно еще и потому, что сухой воздух негативно влияет на состояние кожи и слизистых оболочек. Лицо начинает шелушиться, на нем появляются преждевременные морщины. … Даже если вы разместили свое спальное место далеко от радиаторов, необходимо позаботиться об увлажнении воздуха в комнате.

Можно ли ставить мебель рядом с батареей?

Любые шкафы, диваны, кресла и стеллажи не стоит ставить около батарей. При плохом качестве поверхность в местах нагрева может изменять свой первоначальный вид. К тому же мебель мешает нормальному теплообмену батареи и окружающего пространства.

На каком расстоянии от батареи можно ставить кровать?

Эксперты рекомендуют располагать спальное место как можно дальше от батарей. По крайней мере, расстояние между кроватью и радиатором не должно быть меньше одного метра. Это связано не только с отрицательным воздействием сухого и жаркого воздуха, но и с требованиями безопасности.

Можно ли ставить кровать изголовьем к батарее?

Да, радиаторы сушат воздух и, порой, работают, как говорится, на всю — не хочется, чтобы кожа на лице слишком быстро старела и пересыхала, а голову постоянно напекало от батареи. … Достаточно сохранить расстояние в 15-20 см между радиатором и изголовьем, дабы дискомфорта не было.