Можно ли работать водителем с 3 группой инвалидности в Украине?

Да, может, если такая работа не противопоказана ему согласно медицинского заключения. Третья группа не является нерабочей. То есть по общему правилу работник может работать. А ограничения к работе нужно смотреть в медицинском заключении и индивидуальной программе реабилитации.

Где можно работать с 3 группой инвалидности?

Перечень профессий, доступных инвалидам третьей группы, достаточно обширный. Данная категория граждан может работать, например:

• воспитателем;
  • врачом;
  • бухгалтером;
  • рекламным агентом;
  • страховым агентом;
  • администратором;
  • менеджером по продажам;
  • юристом;

Какие льготы имеют инвалиды 3 группы?

3 группа инвалидности: льготы и выплаты государства

• обеспечение лекарствами и медицинскими изделиями;
  • санаторно-курортное лечение при наличии медицинских показаний;
  • предоставление бесплатного проезда на пригородном транспорте. А если инвалид едет на лечение, то ему предоставляется и междугородный бесплатный проезд.

17 авг. 2020 г.

Когда дают пожизненную группу инвалидности?

Бессрочная инвалидность устанавливается: при первичном освидетельствовании на МСЭ; не позднее, чем через два года после первичного освидетельствования; при заочном освидетельствовании.

Можно ли работать водителем при 2 группе инвалидности?

Законодательными актами предусмотрено, что люди с группой инвалидности имеют равные права с остальными гражданами. Это закреплено на государственном уровне. Организация отказывает инвалиду в приеме на работу водителем в случае, если должность противопоказана ему по физическому состоянию.