Можно ли продать квартиру после реновации?

Многих владельцев жилья интересует, можно ли продать квартиру полученную по реновации? Отвечаем: можно, однако следует учесть один нюанс. Вы имеете право продать жильё сразу после получения, однако вам придётся заплатить налог, если в предыдущей квартире вы прожили менее 5 лет.

Как продать квартиру по реновации?

Чтобы продать квартиру в доме-участнике реновации, надо сделать все то же самое, как и при продаже обычной квартиры. Вы не можете продать квартиру покупателям с ипотекой. Вы должны обязательно предупредить покупателя о том, что дом пойдет под снос и является участником программы реновации.

Можно ли купить квартиру по реновации?

Необходимые условия для покупки Приобрести возможно только квартиру, имеющуюся в собственности Фонда реновации. Приобретаемая квартира должна находиться в доме, построенном по программе реновации в любом районе города Москвы.

Когда можно продать квартиру полученную по реновации?

Другое условие — нет в собственности другого жилья или оно приобретено в течение 90 календарных дней (норма действует с 2020 г.). В остальных случаях — 5 лет. При продаже квартиры, полученной в рамках реновации, в срок ее владения засчитывается период владения старой квартирой.

Почему продают квартиры в домах под снос?

Основная цель данной категории покупателей – улучшить жилищные условия. При отсутствии средств на более качественное жилье покупка недвижимости в доме под снос – хорошая возможность по наиболее доступной цене купить квартиру в новостройке.