Можно ли принять на работу с пропиской в другом городе?

Для граждан России не нужна временная прописка, если они с места постоянного жительства переезжают в другой город этого же региона, чтобы устроиться на работу. В таком случае прием на работу производится с учетом постоянной регистрации в регионе.

Можно ли работать не по месту регистрации?

Отсутствие у работника регистрации по месту жительства или пребывания (прописки) не является препятствием для его трудоустройства. Обоснование вывода: Согласно ст. 3 ТК РФ каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Можно ли устроиться на работу по временной регистрации?

Добрый день можно работать поскольку вы гражданин РФ. Не важно какая у вас прописка если вы будете работать официально то у вас будет идти стаж и отчисления в ПФР. Регистрироваться по месту пребывания обязывает Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред.

Нужно ли делать регистрацию в другом городе?

Временная регистрация производится без снятия с учета по основному месту жительства. Но из этого правила есть исключения. В силу пункта 1 статьи 5 закона РФ «О праве граждан на свободу передвижения», если человек живет в том же субъекте РФ, в котором он прописан, временная регистрация не требуется.

Читайте также  Кто оплачивает работнику отпуск работодатель или государство?

Можно ли работать в Москве без временной регистрации?

К примеру, можно работать в Москве без регистрации, но достойной оплаты за такой труд вы, естественно, не получите. … Естественно, пребывание в столицы без наличия регистрации доставит человеку уйму неприятностей, поэтому, прежде всего, нужно получить временную прописку в Москве.

Можно ли работать в другом регионе без регистрации?

В статье 64 Трудового Кодекса есть четкое указание – работодатель не имеет права не брать на работу кандидата, если у него: отсутствует прописка; нет временной регистрации по месту пребывания; … нет прописки в городе регистрации предприятия или учреждения работодателя.

Какие документы нужны для устройства на работу в другом городе?

Это паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, страховое свидетельство, трудовая книжка (для тех, кто уже имеет трудовой стаж и устраивается на работу не по совместительству), документ воинского учета, документ об образовании, справка об отсутствии судимости и уголовного преследования.

Можно ли получить временную регистрацию без постоянной прописки?

Действующим законодательством человек не ограничен в праве оформить временную регистрацию, при отсутствии постоянной. Необходимо получить согласие собственника или нанимателя жилого помещения, собрать документы и обратиться в орган МВД.

Какая Регистрация нужна для работы?

Трудовой кодекс Российской Федерации (ст. 65) четко регламентирует перечень документов, требуемых для заключения трудового договора. … Поэтому требование к соискателю иметь временную или постоянную регистрацию является незаконным ограничением трудовых прав гражданина, о чем прямо говорится в статье 64 ТК РФ.

Что нужно для регистрации по месту пребывания?

Подать документы для регистрации по месту пребывания можно:

1. онлайн, через портал государственных услуг РФ;
  2. в центре госуслуг «Мои документы» того района, где находится жилье;
  3. в управляющей компании вашего дома, если она предоставляет услуги паспортного стола.