Можно ли при получении посылки на Сдэк сначала ее проверить а потом оплачивать?

Можно ли проверить посылку в Сдэк перед оплатой?

Для того, чтобы осмотреть содержимое посылки при получении, необходимо, чтобы у отправителя был Договор со СДЭК, и он при оформлении отправления выбрал дополнительную услугу «Осмотр вложения». Тут всё зависит от отправителя. По умолчанию можно вскрывать и осматривать товар до оплаты.

Можно ли открыть посылку на почте до ее оплаты?

До оплаты получатель имеет право на получение информации об адресных данных отправителя. РПО с объявленной ценностью пересылаемые наложенным платежом, поступившие в дефектном состоянии, при выдаче должны быть вскрыты. В этих случаях сумма наложенного платежа до вскрытия почтового отправления не взыскивается.

Можно ли вскрыть посылку с наложенным платежом до оплаты?

Согласно пункту 4.4 Правил, вскрывать вашу посылку при получении на почте просто обязаны. … Подводя итог, можно сказать, что ознакомиться с содержимым посылки с наложенным платежом можно, но при условии, что отправителем составлена опись вложения.

Читайте также  Как получить пропуск на дачу?

Можно ли проверить товар при получении Сдэк?

Как проверить заказ при получении у курьера или в пункте выдачи? Попросите открыть упаковку заказа и осмотрите доставленный товар: проверьте его на соответствие заявленному количеству, ассортименту и комплектности, убедитесь в целостности упаковки и отсутствии на товаре видимых механических повреждений.

Можно ли оплатить Сдэк при получении?

Наложенный платеж — это возможность оплаты заказа в момент его получения в пункте выдачи заказов СДЭК, либо у курьера СДЭК. Внимание! Оплата заказа при данном способе доставки только наличными. … Оплата наложенным платежом возможна только при условии доставки СДЭК и заказе через сайт.

Как правильно получать посылку в Сдэк?

Алгоритм действий для получения посылки:

1. Получить уведомление о прибытии груза в пункт назначения.
  2. Выбрать удобный способ получения посылки.
  3. Проверить состояние посылки в момент принятия заказа.
  4. Фактически получить заказ.

Можно ли отказаться от посылки с наложенным платежом на почте?

По сути, клиент может отказаться от получения посылки наложенным платежом двумя способами: Добросовестно посетить отделение почты и написать заявление с отказом. Проигнорировать факт прибытия посылки и не прийти на почту. В таком случае товар будет выслан отправителю спустя месяц.

Как получить деньги за посылку наложенным платежом?

Существует два способа, как продавец может получить деньги за наложенный платеж:

1. Получить наличные денежные средства в ОПС (отделение почтовой связи).
  2. Получить финансы на расчетный счет в банке.

22 окт. 2018 г.

Как получить посылку на почте наложенным платежом?

Посылки с объявленной ценностью пересылаемые с наложенным платежом выдаются адресату после оплаты им полной суммы наложенного платежа и внесения платы за его пересылку почтовым переводом. До оплаты адресат имеет право на получение информации об адресных данных отправителя.