Можно ли поменять студенческий билет?

Если вы не смогли найти свой студенческий билет, то придется заняться восстановлением утраченного документа: В деканат необходимо написать заявление с просьбой восстановить студенческий билет. … Об утере документа следует сообщить в полицию. Вам выдадут справку о том, что потерянный документ признан недействительным.

Как поменять студенческий билет?

В случае потери студенческого билета учащемуся следует обратиться в деканат.

Для восстановления документа обычно требуется:

1. написать заявление;
  2. предоставить копию квитанции, подтверждающую оплату штрафа;
  3. сдать фотографию формата 3х4;
  4. приложить справку из полиции.

Сколько стоит поменять студенческий билет?

И последнее: если потерялся студенческий билет, не нужно переживать, поскольку университет, пока вы являетесь его студентом, обязан выдать вам новый — дубликат. А 100 – 200 рублей госпошлины – это не такая большая сумма, чтобы расстраиваться, вздыхать и охать.

Что может заменить студенческий билет?

Эпизодически студенческий билет может заменить паспорт или пропуск. В любом случае, он подтверждает личность гражданина на время учебы. … Правоохранительные органы вполне могут довольствоваться таким документом при отсутствии паспорта для установления личности и др. Поэтому его лучше регулярно носить с собой.

Сколько делают студенческий билет?

Срок изготовления студенческих билетов — 3-7 рабочих дней. Студентам, поступившим на 1 курс, студенческие билеты выдаются на организационном собрании в последних числах августа.

Читайте также  Можно ли сдать билет на концерт?

Как долго восстанавливать студенческий билет?

В среднем это 1-2 месяца с момента подачи заявления.

Сколько штраф за утерянный студенческий билет?

Штраф В большинстве вузов за утерю студенческого билета полагается штраф, оплата которого ложится на плечи студента. Размер штрафа прописан в уставе учебного заведения, но обычно он варьируется в районе 150-200 рублей.

Что будет если не сдать студенческий билет?

Помните, что это официальный документ. Он вам точно еще пригодится. Каждый год нужно сдавать студенческий на проставление новой печати и подписи декана о зачислении на новый курс. Если этой записи не будет, например, студент забыл сдать студенческий – его студак сразу же перестает действовать.

Где можно использовать студенческий билет?

Пропуск в учебные и дополнительные помещения вуза, в общежитие и в электронный портал. Возможность льготного пользования вузовскими: бассейном, фитнес- или тренажерным залом, столовой. Дает право получать литературу и материалы в библиотеках, читальных залах, на кафедрах и в деканате.

Где делают студенческий билет?

Когда выдают Студенческие билеты оформляются вузом или ссузом централизованно сразу после выхода приказов о зачислении абитуриентов. Все первокурсники (очники, заочники, контрактники, бюджетники) получают их в конце августа или в первый учебный день.

Что может студенческий билет?

Студенческий билет — это очень полезный документ. С его помощью обладатель может получить льготы и скидки в различных культурных заведениях, кафе, музеях, библиотеках и общественном транспорте.

Можно ли ездить бесплатно по студенческому билету?

Нет, но для студентов предусмотрен льготный проезд в общественном транспорте по единому проездному билету.

Что дает студенческий билет Заочника?

Студенческий билет, как правило, дает право на существенную скидку при посещении музеев, выставок и других учреждений культуры и культурно-развлекательных мероприятий. Как и студенты-очники, заочники имеют право получить образовательный кредит, если они предполагают учиться платно.