Можно ли поменять старые права на новые?

Права можно заменить по старинке – прийти с утра в здание ГИБДД, отстоять очередь, сдать документы и дождаться новенькой пластиковой карточки. … заявление о замене удостоверения (образец есть ГАИ или в интернете); паспорт; старые права (если не потеряны);

Нужно ли сдавать старые права при получении новых?

Законом установлено, что российское национальное водительское удостоверение выдается сроком на 10 лет (пункт 27 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097). По истечении этого периода необходимо получить новое. Замена в этом случае производится без проверки знаний ПДД и сдачи экзаменов.

Нужно ли сдавать экзамен при замене прав в 2020 году?

Этот вопрос породили слухи 2018 года о том, что при замене прав с 2020 года потребуется пересдача экзаменов. Тогда автовладельцы стали массово менять водительские удостоверения досрочно, до 2020 года. Однако никаких законодательных актов, требующих сдачи экзаменов при замене прав в 2020 году, нет.

Как менять права 2020?

Чтобы заменить ВУ в 2020 году нужно обратиться в регистрационно-экзаменационный отдел (РЭО) ГИБДД или МФЦ, а также можно подать заявление не сайте Госуслуг.