Можно ли получить копию доверенности у нотариуса?

Копию документа может заверить любой нотариус. Для этого нужно предоставить оригинал и копию документа, также предоставить паспорт.

Как найти копию доверенности?

Если вы потеряли доверенность — обратитесь с заявлением в нотариальную контору по месту оформления документа. Вам выдадут дубликат. При этом присутствовать вашему доверителю не нужно. Конечно же никто Вам не даст дубликат.

Как взять копию документа у нотариуса?

Для получения дубликатов документов, хранящихся в делах или архиве нотариальной конторы, гражданин должен посетить нотариуса, имея при себе документ, удостоверяющий его личность, а также заявление на имя нотариуса с просьбой предоставления дубликатов необходимой ему документации.

Что делать при потере доверенности?

Если вы потеряли генеральную доверенность или она пришла в негодное состояние, обратитесь с заявлением в нотариальную контору по месту оформления документа. Предъявите свой общегражданский паспорт, заплатите государственную пошлину за услуги нотариуса.

Как правильно оформить доверенность у нотариуса?

Чтобы оформить нотариальную доверенность, нужно прийти к любому нотариусу с паспортом. Это платная услуга. Госпошлина за удостоверение доверенности от имени физического лица — от 100 до 500 рублей, в зависимости от вида полномочий и степени родства с представителем.