Можно ли получить инн в Мфц?

Идем в выбранный МФЦ с удостоверением личности и записываемся на прием к специалисту, взяв талон электронной очереди через терминал. Заполняем с помощью специалиста заявление по форме № 2-2-Учет. Через 7-10 дней можно получить свидетельство ИНН здесь же.

Можно ли получить инн в Мфц не по месту прописки?

Процедура получения по прописке или временной регистрации осуществляется стандартным образом. Ее выполняют с помощью обращения в налоговую службу через кабинет Госуслуг или МФЦ. … Поэтому даже при отсутствии регистрации можно получить свой ИНН и без прописки.

Можно ли в Мфц взять Инн?

Без ИНН на территории России нельзя получать доходы, в том числе зарплату, пособия, доходы от бизнеса. Получить свидетельство ИНН можно во всех подмосковных центрах «Мои Документы». Для этого необходимо посетить МФЦ с паспортом и заполнить заявление. Услуга предоставляется бесплатно в течение 6 рабочих дней.

Сколько времени нужно для получения инн?

Получите дубликат свидетельства ИНН

Срок оформления свидетельства — 5 дней. При обращении по месту подачи заявления при себе необходимо иметь паспорт РФ.

Читайте также  Как Россия получила Калининград?

Как записаться в Мфц для получения инн?

В МФЦ через терминал берем талон электронной очереди «Прочие услуги» (если записаны заранее, обратиться к администратору). Предъявив удостоверение личности и обозначив причину своего обращения специалисту, с его помощью заполняем заявление по форме № 2-2-Учет. Через 7-10 дней можно получить свидетельство ИНН здесь же.

Как называется услуга получения Инн в Мфц?

Получение ИНН через МФЦ

Если ваш МФЦ «Мои документы» оказывает услугу «Постановка физического лица на учет в налоговом органе», получить ее (другими словами, оформить себе ИНН) нет никаких проблем. Найти телефон и адрес вашего МФЦ можно через справочник на нашем сайте.

Можно ли получить инн в любой налоговой?

Вы можете заполнить экранную форму Заявления на сайте ФНС России и направить заявление в налоговый орган. В этом случае Вы сможете получить Свидетельство при личном посещении любого выбранного Вами налогового органа, указанного при заполнении заявления.

Как получить свидетельство инн если номер уже есть?

Для получения Свидетельства можно обратиться за его выдачей в любой налоговый орган, обслуживающий физических лиц, или многофункциональный центр (МФЦ) по своему выбору.

Как получить свидетельство об инн?

Выдача документа, подтверждающего постановку физического лица на учет в налоговом органе с присвоением ИНН (Свидетельства), осуществляется по заявлению физического лица. Заявление представляется в налоговую инспекцию по месту жительства лично, по почте, а также в электронной форме по сети Интернет.

Можно ли получить инн через госуслуги?

Встать на учет в налоговый орган и получить ИНН возможно без посещения налоговой инспекции через Единый портал государственных услуг (ЕПГУ). … Чтобы оформить заявку на получение ИНН через интернет, гражданину необходимо авторизоваться на портале госуслуг, используя логин и пароль, полученные при регистрации на ЕПГУ.