Можно ли переоформить ипотеку на сына?

По закону об ипотеке заемщик не имеет права в одностороннем порядке без согласия банка передать свои кредитные обязательства третьему лицу, даже если новый плательщик является родным ребенком заемщика. Переоформить ипотеку можно в двух случаях: … при рефинансировании кредита в другом банке.

Можно ли переоформить ипотечный кредит на другого человека?

На другого родственника или постороннего человека

Осуществить переоформление ипотечного кредита можно на любое лицо, которое соответствует требованиям банка. Им может стать либо родственник, либо незнакомый человек. Процедура переоформления не имеет отличий, как и пакет документов, который нужно собрать.

Можно ли ипотеку переоформить на дочь?

Можно ли переоформить ипотеку на ребенка

В случае согласия банка, подобное решение вполне возможно. Родитель оформляет дарственную на несовершеннолетнего сына или дочь. Отвечает за выплаты тот из родителей, который является официальным опекуном либо взял на себя всю ответственность по ипотечному договору.

Читайте также  Куда можно поступить после 9 класса девушке в Украине?

Можно ли переоформить ипотечный кредит на созаемщика?

Владельцу квартиры можно переоформить ипотеку на созаемщика. В большинстве случаев ими выступают супруг/супруга лица, оформляющего жилищную ссуду.

Можно ли переоформить ипотеку с мужа на жену при разводе?

В большинстве случаев ипотека оформляется на мужа и жену, один из которых выступает заемщиком, а второй — созаемщиком по кредиту. Поэтому при расторжении брака документы на ипотеку супругам придется переоформить. Если ипотека получена в СберБанке, поможет личный кабинет сопровождения ДомКлик.

Можно ли переоформить билет на другого человека?

Можно ли переоформить приобретенный авиабилет на другого пассажира ? Переоформление авиабилетов на другого человека запрещено правилами авиакомпании. В данном случае необходимо произвести возврат авиабилета в соответствии с правилами примененного тарифа и приобрести новый билет за полную стоимость на новую фамилию.

Как сменить заемщика по ипотеке?

Как сменить заёмщика Обратитесь в офис, где оформляли кредит, и уточните порядок смены заёмщика и список необходимых документов. Формально процедура выглядит как сделка купли-продажи недвижимости при условии предварительного одобрения заявки на ипотеку, поданной новым заёмщиком.

Можно ли поменять собственника квартиры при ипотеке?

Собственник не сможет переоформить квартиру, находящуюся в залоге у банка, на третье лицо (родственника или нет – не имеет значения), если банк не даст на это свое согласие. А одобрение кредитной организации можно получить только в одном случае: если на нового собственника будут переоформлены и долговые обязательства.

Можно ли оформить ипотеку на долевую собственность?

По закону недвижимость может быть оформлена в долевую собственность с определением долей между сторонами независимо от того, будет ли она куплена за наличные деньги или в ипотеку, находятся ли стороны в официальном или гражданском браке.