Можно ли осмотреть посылку на почте до оплаты?

Также Вы имеете право до оплаты проверить содержимое посылки, поступившей с наложенным платежом и описью вложения. Посылка — это регистрируемое почтовое отправление (РПО). … В этих случаях сумма наложенного платежа до вскрытия почтового отправления не взыскивается.

Можно ли проверить товар на почте?

Согласно правилам Почты России, вскрыть и проверить содержимое посылки можно в 3 случаях: регистрируемое почтовое отправление (РПО) имеет опись вложения, РПО дефектное, РПО с дополнительной услугой «Проверка комплектности».

Можно ли вскрыть посылку с наложенным платежом до оплаты?

Согласно пункту 4.4 Правил, вскрывать вашу посылку при получении на почте просто обязаны. … Подводя итог, можно сказать, что ознакомиться с содержимым посылки с наложенным платежом можно, но при условии, что отправителем составлена опись вложения.

Можно ли отказаться от посылки наложенным платежом после вскрытия?

Отказ от посылки наложенным платежом до и после вскрытия В соответствии с вышеизложенным, покупатель вправе отказаться от получения посылки, отправленной по почте с наложенным платежом. При этом немаловажно отметить, что он может отказаться от выкупа доставленного почтой товара как до, так и после вскрытия посылки.

Читайте также  Как платить в рассрочку?

Можно ли проверить товар при получении Сдэк?

Как проверить заказ при получении у курьера или в пункте выдачи? Попросите открыть упаковку заказа и осмотрите доставленный товар: проверьте его на соответствие заявленному количеству, ассортименту и комплектности, убедитесь в целостности упаковки и отсутствии на товаре видимых механических повреждений.

Как проверяются посылки на почте?

Для проверки посылок сотрудники почты могут использовать рентгеновские аппараты, металлодетекторы, детекторы газа и другое оборудование. Для исполнения закона «Почте России» необходимо приобрести оборудование для сканирования посылок и нанять специалистов для его обслуживания.

Можно ли обмануть с наложенным платежом?

Нет! Вскрывать посылки, в том числе отправленные наложенным платежом, можно только после полной их оплаты! Исключения составляют только отправления с описью вложения либо отправления без описи, но с внешним дефектом.

Можно ли открыть посылку до оплаты?

Вы имеете право до оплаты проверить содержимое посылки, поступившей наложенным платежом, если она находится в дефектном состоянии. Также Вы имеете право до оплаты проверить содержимое посылки, поступившей с наложенным платежом и описью вложения. Посылка — это регистрируемое почтовое отправление (РПО).

Как получить деньги за посылку наложенным платежом?

Существует два способа, как продавец может получить деньги за наложенный платеж:

1. Получить наличные денежные средства в ОПС (отделение почтовой связи).
  2. Получить финансы на расчетный счет в банке.

22 окт. 2018 г.

Как правильно получить посылку с наложенным платежом?

Из правил работы Почты России: 4.5. Посылки с объявленной ценностью пересылаемые с наложенным платежом выдаются адресату после оплаты им полной суммы наложенного платежа и внесения платы за его пересылку почтовым переводом. До оплаты адресат имеет право на получение информации об адресных данных отправителя.