Можно ли оштрафовать за безбилетный проезд в автобусе мальчика 12 лет который едет из школы без родителей можно ли оштрафовать родителей этого же мальчика если он едет вместе с ними и без билета?

Можно ли оштрафовать за безбилетный проезд в автобусе мальчика 12 лет, который едет из школы без родителей? Можно ли оштрафовать родителей этого же мальчика, если он едет вместе с ними и без билета? Ответ: Мальчика оштрафовать нельзя.

Каким нормативным актом установлена административная ответственность за проезд без билета в общественном транспорте?

Безбилетный проезд влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Когда сгорает штраф за безбилетный проезд?

Срок давности для взыскания штрафа составляет два года с даты вступления постановления в законную силу (ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ). … Штраф за безбилетный проезд списался через два года.

Что будет за безбилетный проезд?

Штраф за безбилетный проезд на уровне 1000 рублей для гражданина. Если имело место неправомерное использование пользователями городского транспорта льготной карты (устанавливающей непосредственную персонификацию), тогда в качестве штрафных санкций принимается решение относительно взыскания 2500 рублей.

Читайте также  Когда будут субсидированные билеты?

Можно ли не платить штраф за безбилетный проезд?

Можно ли не платить штраф за безбилетный проезд или избежать факта наложения штрафа … В случае, когда постановление об административном нарушении было выписано и оформлено, оплаты штрафа можно избежать. Для этого придется подать иск в судебные органы и доказать свою невиновность.

Что будет если проехать зайцем в автобусе?

К примеру, за безбилетный проезд в автобусе дальнего следования предусмотрен штраф в размере 100 рублей. Если мать едет «зайцем» вместе с несовершеннолетним ребенком, в соответствии с частью 3 статьи 11.18 КОАП РФ ее оштрафуют на 150 рублей.

Можно ли привлечь к административной ответственности за безбилетный проезд в городском транспорте?

В силу ч. 1 ст. 10.1 КоАП г. Москвы безбилетный проезд в наземном городском транспорте общего пользования (трамваях, троллейбусах, автобусах) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей.

Когда сгорает штраф?

Штраф и любое другое наказание сгорают через два года

Наказание нужно исполнить в течение двух лет. Срок считают с даты истечения десяти дней на обжалование постановления. Это правило из ст. 31.9 КоАП РФ.

Как оплатить штраф за неоплаченный проезд?

Для оплаты штрафа гражданину необходимо обратиться в отделение банка, действующего на территории Российской Федерации с копией Постановления об административном правонарушении или квитанцией на оплату штрафа об административном правонарушении.

Сколько можно не платить административный штраф?

20.25 КоАП РФ, согласно которой неуплата административного штрафа в 60-дневный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до …