Можно ли официально устроиться на работу в 17 лет?

Официально можно работать в России с 16 лет, в соответствии со ст. 63 ТК РФ. … 92 ТК РФ). Детям в возрасте до 16 лет разрешается работать не более 24 часов в неделю, в 16-17 лет – не более 35 часов в неделю.

Какие документы нужны при приеме на работу в 17 лет?

При приеме на работу понадобится список определенных документов:

• свидетельство о рождении и копия паспорта одного из родителей;
  • справка из учебного заведения с расписанием занятий;
  • документ об общем образовании (если есть);
  • заключение предварительного медосмотра.

25 сент. 2015 г.

Сколько времени можно работать в 17 лет?

Кроме того, статья 94 ТК РФ устанавливает для несовершеннолетних еще и максимально допустимую продолжительность ежедневной работы (смены): для работников в возрасте от 15 до 16 лет — не более 5 часов; для работников в возрасте от 16 до 18 лет — не более 7 часов; для учащихся общеобразовательных учреждений, …

Читайте также  Как работает кеш бек?

Можно ли работать в Пятерочке с 17 лет?

Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет.

Можно ли официально устроиться на работу в 16 лет?

По российскому законодательству официально можно заключать трудовой договор с 16 лет. Но есть и некоторые отступления. … Необходимо письменное нотариально заверенное согласие родителей (опекунов) и разрешение органа опеки и попечительства, а трудовой договор подписывает не ребёнок, а один из родителей.

Как оформить 17 летнего на работу?

63 ТК РФ не обязывает работодателя осуществлять прием на работу 17-летнего сотрудника, а только допускает возможность трудоустройства, да и то — при наличии письменного разрешения от родителей. А в некоторых случаях, если ребенок младше 16 лет — при письменном согласии органов опеки.

Как устроить 17 летнего на работу?

согласие одного из родителей (опекуна) на заключение трудового договора — при условии, что несовершеннолетний не достиг возраста 14 лет; согласие органа опеки и попечительства — для ребенка моложе 14 лет. трудовая книжка (если есть). Если работник принят на работу впервые, то трудовую книжку оформляет работодатель.

Сколько по времени можно работать в 16 лет?

Можно ли работать в 12 лет?

Согласно Трудовому кодексу РФ подростку официально разрешается работать с 16 лет. Но есть исключения: ребенок может искать подработку в летнее время, достигнув и 12-летнего возраста. При этом работа должна соответствовать определенным критериям.

Можно ли официально работать до 18 лет?

20 ТК РФ вступать в трудовые отношения (работать) в качестве работников имеют право лица, достигшие возраста 16 (шестнадцати) лет, а в случаях и порядке, которые установлены ТК РФ, лица, не достигшие указанного возраста. Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до 18 лет (ч. 5 ст. 282 ТК РФ).