Можно ли не распечатывать электронный билет на поезд?

Электронный билет на поезд распечатывать не нужно, если вы прошли электронную регистрацию. В таком случае при посадке следует предъявить только оригинал документа, удостоверяющего личность, данные которого указаны в билете, и посадочный купон (на экране мобильного устройства или бумажную распечатку).

Можно ли не распечатывать электронный билет на самолет?

Получить электронный посадочный талон можно при регистрации на рейс в мобильном приложении и в некоторых случаях на сайте авиакомпании. Распечатывать электронный посадочный не нужно, предъявляйте его на экране смартфона.

Нужно ли распечатывать электронный билет на поезд в Казахстане?

Билет на поезд в Казахстане можно купить через Интернет, на сайте «Казахстан Темир Жолы», первоначально на нем зарегистрировавшись. Если электронный билет с электронной регистрацией, то его достаточно распечатать на бумаге формата А4 или сохранить на смартфоне.

Можно ли показать электронный билет на телефоне?

В большинстве случаев распечатывать электронный билет на поезд РЖД не нужно. Достаточно предъявить проводнику паспорт или иное удостоверение личности, а также показать посадочный талон на экране смартфона.

Читайте также  Сколько стоит билет русское лото 2020?

Что нужно для посадки в поезд по электронному билету?

Электронный билет – это билет на поезд, который вы покупаете через интернет. При покупке вы вводите ФИО и номер документа, удостоверяющего вашу личность (паспорт, загранпаспорт, свидетельство о рождении и т. д.). Сразу после завершения оплаты за вами зарезервировано место в поезде, оно уже ваше.

Что делать после покупки электронного билета на самолет?

Достаточно просто приехать в аэропорт, на стойке авиакомпании показать паспорт (твой электронный билет уже сохранен в базе авиакомпании), получить посадочный талон, сдать багаж, пройти контроль и досмотр, а потом уже и на посадку. Также ты сможешь зарегистрироваться в аэропорту в киоске самостоятельной регистрации.

Где распечатывать электронный билет на самолет?

Распечатать электронный билет на самолет по фамилии и номеру бронирования можно прямо с сайта авиаперевозчика. Открыть квитанцию можно в Личном кабинете или просто введя номер брони и фамилию в специальной строка поиска.

Как распечатать электронный билет жд Казахстан?

Также распечатать билет можно в терминалах на вокзале.

1. Жмем «Получить ранее оплаченные билеты» в окошке терминала.
  2. Вводим 14-значный номер билета.
  3. Задаем номер документа указанный при заказе электронного билета и жмем «Печать».

Нужно ли регистрировать электронный билет на поезд?

Что нужно знать об электронной регистрации

Электронная регистрация выполняется одновременно для всех пассажиров, указанных в заказе. Человек, оформляющий заказ, представляет всех пассажиров заказа, поэтому все пассажиры заказа считаются проинформированными об условиях посадки и проезда в поезде.

Можно ли распечатать электронный билет на вокзале?

Электронный билет нужно распечатать на вокзале через терминал или у кассира за час до отправления поезда. Важно! … Электронный билет на бланке РЖД можно вернуть только в кассе, поэтому лучше распечатывать его перед самой посадкой.