Можно ли купить крестик в ломбарде?

Можно ли дарить свой нательный крестик?

Можно ли дарить свой крестик другому человеку

Дать ответ на этот вопрос однозначно нельзя. С точки зрения верований наших предков, дарить свой крест другому человеку, который не относится к вашей семье, нельзя. … А вот в кругу своей семьи дарить нательный крестик можно и даже нужно.

Что будет если сдать крестик в ломбард?

Если же вы примете решение о том, что не будете выкупать крестик, он просто останется в ломбарде, и никаким штрафным санкциям вы подвергнуты не будете. Можно сообщить о своих намерениях оценщику сразу же, и тогда он просто выкупит у вас изделие по выгодной цене (при этом все равно оформляется договор залога).

Можно ли продать свой крест?

С точки зрения закона, нательный крестик из золота или платины – такой же ценный предмет, как кольцо или серьги. Значит, его можно заложить или продать без нарушения действующего законодательства. Если крестик не освящен и использовался исключительно в качестве украшения, моральную сторону дела можно не учитывать.

Можно ли носить чужой крестик ответ священника?

Можно ли носить чужой крестик? … Священники утверждают, что крестики, найденные вне дома, можно носить. Церковь не верит в приметы и биоэнергетику, поэтому не признает подобных ограничений. Крест можно и даже нужно освятить — тогда его точно можно носить.

Читайте также  Где купить Офз для населения?

Почему нельзя дарить нательный крестик?

Согласно известной народной примете, дарить крестик нельзя никому, ведь это происходит только при совершении обряда крещения. В противном получатель такого подарка примет часть чужой судьбы – несчастье, болезни и даже скорую смерть.

Можно ли передавать свой крестик?

В случае находки его не рекомендуется оставлять его на попирание ногами. Экстрасенсы утвердительно заявляют, что чужие и найденные крестики носить на теле нельзя. В случае если это подарок либо семейная реликвия, перешедшая по наследству, то использованием ее следует освятить.

Можно ли сдать в ломбард кольцо спаси и сохрани?

Если сломалось кольцо с гравировкой «Спаси и сохрани», ремонту и восстановлению не подлежит, то нужно мысленно поблагодарить его за верную службу в течение многих лет, отнести в ближайшую церковь или сдать на переплавку в ломбард.

Сколько стоит сдать золотой браслет?

В зависимости от пробы, производителя и состояния можно продать браслет по цене от 1300 до 3000 рублей за грамм. Инкрустированные в него драгоценные камни, относящиеся к первой категории, у нас оцениваются достаточно высоко, в отличие от других ломбардов, где вес камней попросту не учитывается.

Куда сдать крестик?

Сдать в Церковь

Если у вас по каким-то причинам нет желания заработать на утилизации, то лучшим вариантом будет отнести крестик в церковь. Так следует поступать с большинством ненужных вещей представляющих какую-либо ценность. Обратитесь к священнику и он подскажет куда положить крестик и как сделать это правильно.

Можно ли обменять золотой крестик?

Возврат золотого крестика … В то же время, исходя из Постановления Правительства РФ №55 от 19.01.1998, золотой крестик надлежащего качества не подлежит возврату, обмену на аналогичный товар другого фасона, размера, формы, габаритов или комплектации.