Можно ли купить электронный билет на поезд другому человеку?

Нередко возникают ситуации, когда у будущего пассажира нет возможности приобрести проездной документ для себя самостоятельно. В связи с этим многие люди задаются вопросом, реально ли купить билет на поезд другому человеку. Да, сделать это можно.

Можно ли купить билет на поезд другому человеку?

Для оформления билета на другого человека необходимо указать его паспортные данные при заказе. Пассажир получит билет в любой кассе на территории России.

Можно ли купить билет на поезд без присутствия человека?

У многих людей возникает вопрос, можно ли купить ж/д билет на поезд для родственника или же забронировать электронный билет на поезд для постороннего. Да, можно.

Можно ли купить билет на имя другого человека?

Купить билет на лайнер для другого человека, имея на руках его паспорт, можно в кассе аэропорта. Специалист сразу оформит документ на имя вылетающего пассажира. Если нет паспорта в оригинале, можно предъявить ксерокопию. Главное, чтобы сам путешественник во время регистрации на рейс предъявил паспорт в оригинале.

Читайте также  Где дешево купить книгу?

Можно ли купить билет на поезд по чужому паспорту?

да, можно по ксерокопии, или просто написав на листочке ФИО и паспортные данные.

Как сесть в поезд по электронному билету?

Сесть на поезд с ним нельзя: необходимо пройти процедуру электронной регистрации (ЭР) или получить посадочный купон в кассе. На большинство рейсов можно купить билет с уже пройденной ЭР. Информация об этом будет указана на странице заказа. Распечатывать электронный билет не обязательно.

Что делать с электронным билетом ржд?

Электронный билет на поезд распечатывать не нужно, если вы прошли электронную регистрацию.

Вам потребуется:

1. Выбрать параметры поиска билета (откуда, куда, когда, сколько пассажиров).
  2. Выбрать подходящий поезд в результатах поиска.
  3. Оформить бронирование.
  4. Оформить заказ и оплатить его банковской картой.

Как онлайн купить билет на поезд?

Ticket.rzd.ru – официальный сайт РЖД, предназначенный для заказа и покупки билетов на поезд онлайн. Заходим на этот сайт и регистрируемся. Для этого заполняем анкету, в которой указываем свой логин, пароль, личные данные (фамилию, имя, отчество), телефон для связи, адрес вашей электронной почты, возраст и пол.

Можно ли сесть в поезд без паспорта?

Нет. При посадке в поезд необходимо предъявлять оригинал документа, удостоверяющего личность: для взрослых это паспорт, для детей — свидетельство о рождении.

Как сесть в поезд?

Чтобы сесть на поезд, нужно или пройти электронную регистрацию, или получить посадочный купон – то есть проездной бумажный билет (в кассах РЖД на любом российском вокзале или в терминалах там же).

Можно ли полететь за другого человека?

Можно переоформить его на другого человека? Нет, переоформить свой авиабилет на другого человека нельзя.

Можно ли купить 2 билета на одного человека?

Правила перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом не запрещают одному пассажиру покупать несколько билетов в купе и даже выкупать все купе.