Можно ли купить билет по старому паспорту а лететь по новому?

Ответ: Бронируйте билет по старому паспорту. Главное, обратите внимание на то, чтобы написание имени и фамилии было одинаковым как в старом паспорте, так и в новом. При бронировании авиабилетов номер паспорта, как правило, не требуется.

Что делать если билет оформлен на старый паспорт?

Если вы купили билет на просроченный паспорт, то свяжитесь с авиакомпанией как только получите новый и попросите их внести новые данные в вашу бронь. На рейсах иностранных авиакомпаний номер паспорта не требуется, поэтому ничего исправлять или вносить не надо.

Можно ли купить билет на поезд по старому паспорту а ехать по новому?

Обратите внимание: купить билет по временному удостоверению можно только в кассе ж/д вокзала. Если к поездке вы планируете получить готовый паспорт, вы можете оформить билет по данным старого паспорта (он должен быть действителен на момент покупки).

Читайте также  Что подарить маме на ДР купить?

Как купить билет по старому паспорту?

Если между покупкой билета и самой поездкой вы успели изменить фамилию (например, выйдя замуж), то прихватите с собой свидетельство о регистрации брака. Вы предъявите проводнику новый паспорт (в нём есть номер старого) и свидетельство, которое подтвердит смену фамилии.

Можно ли улететь по старому паспорту?

Пассажир может купить билет на самолет, не имея прописки в паспорте. Если после покупки авиабилета произошла замена паспорта с изменением некоторых данных, ранее внесенных в маршрутную квитанцию, решайте вопрос о внесении изменений заранее и не рассчитывайте на невнимательность сотрудников таможенной службы.

Можно ли изменить паспортные данные в авиабилете?

Запрещены любые изменения данных для любого из пассажиров в оформленном авиабилете. Переоформить выписанный авиабилет на другого пассажира нельзя.

Как купить билет на самолет при смене паспорта?

Приобретение авиабилетов, если паспорт на замене

Купить билет, если паспорт на замене, можно по старому паспорту, а дальше действовать, как описывалось ранее. Также при бронировании самолёта можно ввести данные заграничного паспорта, даже если перелёты планируются в черте РФ.

Можно ли купить билет на поезд по фотографии паспорта?

В кассе можно приобрести билет и по копии паспорта или вышеупомянутых документов. Совсем необязательно, чтоб копия была нотариально заверенной, вам обязаны продать проездной документ и по обычной.

Можно ли сесть на поезд по фотографии паспорта?

Можно ли предъявить при посадке нотариально заверенную копию паспорта / свидетельства о рождении? Нет. При посадке в поезд необходимо предъявлять оригинал документа, удостоверяющего личность: для взрослых это паспорт, для детей — свидетельство о рождении.

Можно ли купить жд билет с просроченным паспортом?

Нет, билеты по просроченному паспорту Вам не продадут. Вам необходимо обратиться за заменой паспорта, и получить временное удостоверение личности, по которому Вы сможете купить билеты.