Можно ли купить билет на самолет только на ребенка?

Один взрослый пассажир может приобрести только один детский авиабилет без предоставления места. Если грудных детей двое, а взрослый пассажир один (например, мама с двумя детьми от 0 до 2-х лет) – одному ребенку может быть приобретен билет без места, на второго ребенка нужно билет приобрести авиабилет с местом.

Как забронировать авиабилет только на ребенка?

Для этого нужно связаться с авиакомпанией или продавцом, у которого были забронированы билеты для взрослых с просьбой оформления дополнительного билета на ребенка и его присоединения к ранее купленным авиабилетам. Оплатить детские билеты можно через интернет, если такая услуга предусмотрена перевозчиком или продавцом.

Как купить билет ребенку на самолет без взрослого?

Если нужно купить билет ребенку для перелета без взрослого

Авиакомпании встречают ребенка, сопровождают и предают принимающей стороне, но для этого должны быть документально оформлены все необходимые данные, в том числе принимающей стороны. Но чаще всего такой билет будет оплачиваться как взрослый, т. е.

Читайте также  Что купить для рисования?

Как купить билет ребенку отдельно?

Вы можете оформить билет на ребенка от 2 до 12 лет отдельно от взрослого пассажира на сайте авиакомпании, через колл-центр +7 800 200 00 55, в офисах продаж или уполномоченных агентствах города.

Можно ли добавить ребенка в авиабилет?

Позвоните в колл-центр авиакомпании, которой вы летите и объясните ситуацию. Там вас попросят назвать номер вашего бронирования и пробьют ваш билет в базе. Когда ваш билет будет опознан, сообщите номер загранпаспорта и ребенка. Для внутренних перелетов вам может пригодиться еще свидетельство о рождении.

Как оплачивается детский авиабилет?

Цена детского авиабилета зависит от авиакомпании. В большинстве авиакомпаний скидка на детский билет на самолет составляет 50%, но иногда может быть выше — до 70%. Что касается багажа для детей от 2 лет до 12 лет, то нормы и правила провоза багажа такие же, как и у взрослых.

Где лучше сидеть в самолете с ребенком?

Где лучше сидеть в самолете с ребенком

При всех плюсах и минусах, лучшим местом в самолете для перелета с детьми являются передние ряды кресел. Важно, что плюсов значительно больше: увеличенное пространство перед креслом, наличие креплений для кроватки, возможность выбрать еду.

Как купить билет на самолет ребенку без паспорта?

Во время покупки оформите билет на свидетельство о рождении ребёнка. Когда он получит ВУЛ, замените данные в билете: в графе свидетельства о рождении необходимо записать номер этого удостоверения. Сделать это можно через сайт авиакомпании и, как правило, не позднее, чем за 40 минут до вылета.

Можно ли лететь без свидетельства о рождении ребенка?

Они обязаны это сделать. Лететь нужно предъявляя паспорт ребенка, со свидетельством о рождении вас на борт не пустят.