Можно ли купить билет на поезд в 14 лет?

С 7 лет каждый ребенок покупает в кассе взрослый билет или ездит один по проездному. … До 14 лет билет оформляется по свидетельству о рождении. Для посадки в поезд нужен оригинал свидетельства, посадка по копии допускается только в случае, если она нотариально заверена.

Можно ли купить билет на поезд по свидетельству о рождении в 14 лет?

А. Что касается билета, то при достижении возраста 14 лет купить его можно только по паспорту. По свидетельству о рождении не продадут.

Что нужно чтобы купить билет на поезд несовершеннолетнему?

Покупать проездные билеты на железнодорожный транспорт дальнего следования несовершеннолетний может с 14 лет при наличии паспорта, на пригородные поезда в кассах продадут билет несовершеннолетнему уже с 7 лет.

Какая скидка в ржд для детей?

При покупке билетов для детей в возрасте от пяти до десяти лет круглогодично предоставляется скидка в размере 65 процентов, а детям в возрасте до 5 лет оформляется бесплатный билет.

Читайте также  Как удалить историю покупок на айфоне?

Можно ли купить билет на поезд в 16 лет?

Билет для ребенка можно купить: с 10 лет — по свидетельству о рождении; с 14 лет — по паспорту.

Можно ли купить билет на поезд по свидетельству о рождении?

Ответ на этот вопрос ясен и прописан в самих правилах РЖД — да, вы можете сделать заказ. Для того, чтобы купить билет, вам потребуется внести сведения, содержащиеся в одном из удостоверений личности: Свидетельство о рождении — идентификационный номер, состоящий из букв и цифр.

Можно ли взять билет на поезд по свидетельству о рождении?

Для того чтобы купить билет на поезд, вам нужен документ, удостоверяющий личность. Как правило, это паспорт (хотя может быть загранпаспорт, свидетельство о рождении, военный билет).

Можно ли ездить на поезде если нет 18 лет?

Если в день отправления электрички ребенку исполняется 7 лет, то на него оформляется билет по детскому тарифу. … В поездах дальнего следования дети без сопровождения взрослых могут ездить после того, как им исполнится 10 лет. До наступления этого возраста проезд возможен только в сопровождении взрослого.

Можно ли несовершеннолетним ездить в другой город без родителей Украина?

Проезд детей в поездах по территории Украины

Ребёнок до 6 лет может путешествовать в сопровождении взрослого бесплатно, если не занимает отдельное место. Для этого нужно иметь только оригинал свидетельства его рождения, подтверждающий возраст ребёнка в момент посадки в поезд.

Можно ли ездить по России несовершеннолетним?

Проезд детей в возрасте до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых не допускается, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений (п. 30 Постановление Правительства РФ от 02.03.2005 № 111).